авторы компании
Хитов:
455
Хитов:
13272
Графический дизайн
Хитов:
7966
Теория и педагогика

 


RUSSIAN DESIGN PAVILION 1.0

Первый Павильон Российского Дизайна во Флоренции. 22 - 27 мая  2012  г.,  Florence Design Week. 22 мая - 3 июня 2012 г., Lungarno Collection, Lungarno Details

23 мая в одном из престижнейших мест тосканской столицы,  Lungarno Collection, Hotels, Retreats & Villas,  агентство  CREATIVIRUS project  при поддержке  Florence Design Week и SPB Design Week,  компаний  AR.T.EX и Studio Italia Design, торговой марки PAXA с успехом открыло Первый Павильон Российского Дизайна во Флоренции.

В проекте приняли участия одни из ведущих российских  product-дизайнеров:  Дима Логинов, Вадим Кибардин,  SashaDashaDesign,  Максим Максимов, Анна Денисенко и талантливый московский фотограф Маша Князева. Итальянская публика не только увидела интересные образцы современного отечественного дизайна и графики, но и лично познакомилась с участниками павильона, чья резиденция прошла в  Lungarno Suites  и в  Lungarno Hotel. 

На протяжении всей  Florence Design Week, дизайнеры, умело владея иностранными языками,  показывали и рассказывали каждому посетителю шоурума о представленных работах и о своей концепции в целом, что еще раз подтвердило высокий профессиональный уровень российской команды.  Судя по общей атмосфере павильона и отзывам многих его участников, а также развернувшимуся в ходе мероприятия международному диалогу, цель проекта, заявленная организаторами, была достигнута.  

Основная часть шоурума российского дизайна и современная фотография разместились в пространстве «Lobby »  при  Lungarno Details,  а вторая экспозиция с презентацией работ 15 финалистов конкурса  Wine Label Design Contest  в холле отеля Gallery Hotel Art,  который стал первым инновационным проектом формата «Luxury&Design » в итальянском гостиничном бизнесе. Все выставочные площадки и резиденция дизайнеров находились рядом друг с другом, что способствовало созданию в центре города  атмосферы креативного российского квартала.  

21 мая в Палаццо Веккьо прошла пресс-конференция Недели Дизайна во Флоренции. В событии приняли участие: президент  FDW  Алекс Пумпо, представители администрации города Флоренция, кураторы мероприятий программы 2012, видные журналисты, местные деятели искусства и дизайна. Анастасия Крылова, организатор Павильона Российского Дизайна, выступила с презентацией проекта, его участников и партнеров, что вызвало заметный интерес у публики, особенно, что касалось сотрудничества Санкт-Петербургской Недели Дизайна и Флорентийской, проходящих одновременно.

22 мая в Палаццо Медичи Риккарди состоялась торжественная церемония открытияFlorence Design  Weeк, на которой были представлены все участники российского павильона. Гости мероприятия бурно апладировали каждому из дизайнеров, показав флорентийское гостеприимство и открытось к другим культурам.

23 мая в  Lungarno Collection открылся Первый Павильон Российского Дизайна во Флоренции. Уникальность проекта  подчеркивалась как числом гостей, так и качественным составом дизайнеров. В шоуруме состоялись две мировые премьеры: новой коллекции диванов Димы Логинова, реализованной тосканской фабрикой  AR.T.EX и серии часов  LED «White&White »,  спроектированной Вадимом Кибардиным.

24  мая в одном из самых известных коктейльных барах Флоренции «Fusion » при Lungarno Collection  прошла вечеринка в честь открытия Павильона Российского Дизайна «Russian Design Party ».

Формат мероприятия   «Residence&Showroom » показал свою эффективность: в течение недели дизайнеры общались с разнообразной публикой, заводили контакты, назначали встречи в павильоне, то есть с первого дня открытия недели дизайна создалась динамичная рабочая обстановка.  Важно учитывать место  (Lungarno Collection),  где проходил павильон, и высокий уровень местной публики.  

Организаторы не пытались показать   «экзотику » в национальных традициях, поэтому, в итоге, получился международный проект, нацеленный на создание конкурентноспособного образа российского дизайна.  

http://youtu.be/A6_uPZdcXvI


Страница RUSSIAN DESIGN PAVILION  в справочнике     ПОЛИГОН  



 

 





Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки russian design pavilion RUSSIAN DESIGN PAVILION 1.0

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!