авторы компании
Хитов:
7684
Теория и педагогика
Хитов:
5930
Дизайн интерьеров
Хитов:
5730
Дизайн интерьеров

 


RUSSIAN DESIGN PAVILION. BEIJING EDITION. ПАВИЛЬОН РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА В ПЕКИНЕ

В рамках Пекинской Недели Дизайна с 25 сентября по 3 октября 2014 года агентства Creativirus и Profi2profit в сотрудничестве с кураторами Евгенией Новгородовой и Пейпей Хан представят в пятый раз за рубежом и впервые в Китае выставочный проект RUSSIAN DESIGN PAVILION, в котором примут участие талантливые российские дизайнеры: Анна Малякина, Екатерина Елизарова, Тарас Желтышев и Алекс Петунин.



После успешной организации павильонов в Москве, Флоренции, Лондоне и Милане проект покажет отечественные тренды в рамках самого авторитетного мероприятия в области дизайна в Китае. Неделя дизайна проводится ежегодно по инициативе Министерства образования КНР, Министерства культуры КНР, Министерства науки и технологий КНР, муниципалитета города Пекина.

Выставочная площадка RDP: Beijing edition расположена в одном из самых посещаемых дизайн-кварталов - Dashilar Alley. На протяжении нескольких последних лет исторический район Dashilar в центре Пекина стал новым центром для работы китайских и международных дизайнеров и креативных компаний.

Помимо экспозиции проект включает в себя серию специальных мероприятий и презентаций российских дизайнеров для профессионалов сферы и прессы:

  • Шоу-рум современного российского дизайна, где будут представлены следующие мировые премьеры: экокресло SitECO chair Анны Малякиной, коллекция светильников Naskal, лампы Hobb и Underloupe Тараса Желтышева. Екатерина Елизарова, после сентябрьской экспозиции в 100% Design London, привезет в Пекин коллекцию светильников Chapiteau, а Анна Малякина также представит публике серию предметов из искусственного камня -лампу Waterdrop и ванную раковину Uovo, которые были успешно показаны в рамках RDP: Milan edition.

  • Официальная презентация международного проекта RUSSIAN DESIGN PAVILION и круглый стол с российскими дизайнерами – участниками недели дизайна при поддержке Российского Культурного Центра в Пекине.

  • Открытая дискуссия между российскими и китайскими дизайнерами на тему "Карьерные возможности для молодых дизайнеров Китая и России" в сотрудничестве с профессором Чао Джао, главой факультета промышленного дизайна и директором инновационной лаборатории Healthcare Design Innovation Lab в Академии Искусств и Дизайна Университета Цинхуа в Пекине.

Коллекция светильников "Chapiteau" Екатерины Елизаровой

Павильон Российского Дизайна – первый проект, который представляет экспозицию современного российского дизайна в Китае на уровне самого значимого на сегодняшний день международного мероприятия в данной области. Успешное проведение выставки, презентаций и конференции открывает новые перспективы для сотрудничества и работы российских дизайнеров в Азии.

Расписание мероприятий RDP:

                                       Четверг, 25 сентября, 15:00                                           

Открытие Павильона Российского Дизайна в Пекине

Адрес: Beijing, Xicheng District, Dashilan, Dawailangying Hutong 8, The Factory

                               Понедельник, 29 сентября, 9:00 - 12:00                              

Воркшоп "Карьерные возможности для молодых дизайнеров России и Китая"

Адрес: Beijing, Xicheng District, Dashilan, Quanyechang

                                 Вторник, 30 сентября, 18:30 - 20:00                                    

Презентация RDP и круглый стол с российскими дизайнерами

Адрес: Российский Культурный Центр Beijing, Dongcheng District, Dongzhimennei Dajie 9

 

Часы работы RUSSIAN DESIGN PAVILION:

25 сентября - с 15:00 до 18:00 26 сентября - 3 октября: с 10:00 до 18:00

 

Организаторы:

Анастасия Крылова www.creativirus.it
Мария Твардовская www.profi2profit.com
в сотрудничестве с кураторами
Евгенией Новгородовой и Пейпей Хан.

 

Пресс-офис Russian Design Pavilion
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Hashtag: # rdpbeijing # russiandesignpavilion
www.russiandesignpavilion.com




 

Страница RUSSIAN DESIGN PAVILION  в справочнике     ПОЛИГОН  


 






Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки russian design pavilion RUSSIAN DESIGN PAVILION. BEIJING EDITION. ПАВИЛЬОН РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА В ПЕКИНЕ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!