авторы компании
Хитов:
13511
Дизайн среды
Хитов:
394
Хитов:
337

 


ПТИЦЫ. ПРОЕКТ ЮРИЯ МОЛОДКОВЦА

Уважаемые, коллеги! Приглашем вас на фотовыставку! С 13 июня по 7 июля галерея современного искусства AL Gallery покажет проект Юрия Молодковца «Птицы». Выставка посвящается 50-летию мастера.



Юрий Молодковец – один из самых интересных фотографов Петербурга, художник с мировым именем. В качестве художника-фотографа Государственного Эрмитажа он участвовал в подготовке более чем 200 альбомов, каталогов и книг, посвященных коллекциям Эрмитажа, истории и архитектуре Петербурга. Молодковец снимает для российских и зарубежных арт-журналов и других изданий по искусству, архитектуре и дизайну, организует масштабные фотопроекты в выставочных пространствах России и Европы.

Он автор более 30 персональных выставок, показанных в престижных галереях и музеях Петербурга, Москвы и Лондона. Его работы находятся в 14 музейных собраниях России и в частных коллекциях  по всему миру. Он ведет  издательские («Митьки-Газета», «Mitkilibris», «Красный Матрос», «Тихая Книга») и образовательные (СПбГУ Технологии и Дизайна, «Artfuture», «Ультрамарин», «Фотодепартамент», «Seasons») проекты, является членом редакционных советов журналов «Эрмитаж» и «Проектор», шефом-фотографом журнала «Адреса Петербурга».

Проект «Птицы» появился благодаря поездке с отчетливым краеведческим привкусом по заброшенным усадьбам в окрестностях Петербурга.  Большинство усадеб давно развалились, истлели, оставив после себя лишь куски заброшенного ландшафта.    Завороженный красотой вековых ив, склонившихся над заросшим прудом, автор направил камеру в небо, к их верхушкам.  Этот проект пролежал в закромах четыре года – для Молодковца это частая ситуация – качество отснятого материала проверяется временем, которое лучше всего помогает понять, что настоящее, а что нет. Поэтому именно время является главным героем этой выставки. Статичность и величественность деревьев, которую лишь подчеркивает движение птичьих крыльев, дает понять, что красота пространства вечна, недвижима, а случайные встречи происходят в неслучайных местах.

Открытие состоится 13 июня в 19:00 в AL Gallery
по адресу Невский пр., 64, 4 этаж, домофон 5
Контактная информация для прессы:
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: +7 (921) 948-99-66




Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки ПТИЦЫ. ПРОЕКТ ЮРИЯ МОЛОДКОВЦА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!