авторы компании

 


КОЛЛЕКЦИЯ ЕЛЕНЫ СТРЕЛЕЦ SAINTS FROM SAINT-PETERSBURG

10 ноября в пространстве Biblioteka открывается выставка  дизайнера Елены Стрелец Saints from Saint-Petersburg. Коллекция посвящена одной из самых противоречивых, сложных, но актуальных тем – жизни после смерти. Вдохновением и основополагающим стимулом в работе  для Елены стали  религиозные традиции и философия, а также концепции  Христианства и Ислама. В своем творчестве автор соединяет две религии и  рассуждает на тему – что происходит, когда душа покидает тело.
Елена Стрелец:
Наблюдая в церкви за церемонией  отпевания усопшего, меня завораживало любопытство, что там дальше? Какой путь? Куда отправляется  душа человека и что его ждёт на том свете? Во всех религиях считается, что Душа-сущность человеческая- бессмертна.  Если это так, то свидетельства о Рае и Аде могут быть не просто мифологическими сказаниями, а реальным отражением того, что ожидает человека по ту сторону жизни. И если адские мучения для человека всегда были вполне умозрительны, то Рай, как в религии, так и в искусстве, науке, истории представляется мне загадочно и туманно…

Коллекция будет представлена, как на манекенах, так и на фотографиях, сделанных специально для бренда Lena Strelets европейскими российскими  и  фотохудожниками:  Magic Owen, Madame Peripetie, Edgar Katkov, Erika Veis, Любовь Мокеева, Елена Кашникова.
На открытии выставки Елена в деталях расскажет, как создавалась коллекция. А также прочитает блиц-лекцию  про   основные отличия западного и российского образования в сфере дизайна. И, безусловно, ответит на вопросы гостей.

Об авторе
Бренд  Lena Strelets был основан в 2008 г., когда дизайнер дебютировала с показом на "Дефиле на Неве" будучи студенткой Академии им.А.Л.Штиглица. Чувствуя, что ей необходим опыт и профессиональные знания, чтобы выйти на международный уровень,  уехала учиться в Лондонский Университет Искусств. Коллекция Saints from Saint-Petersburg была показана в рамках Oxford Fashion Week в Музее Ashmolean и  на Raw Talent Exhibition в Лондоне.

Biblioteka\ Невский пр, 20
Конференц-зал\ 3 этаж
10 ноября \ 18.00



Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки КОЛЛЕКЦИЯ ЕЛЕНЫ СТРЕЛЕЦ SAINTS FROM SAINT-PETERSBURG

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!