авторы компании
Хитов:
6932
Арт дизайн
Хитов:
7099
Дизайн моды
Хитов:
13663
Графический дизайн

 


ПОСТУЛАТ 2014. ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ

Уважаемые, коллеги! Как вы помните, в 2012 году на нескольких выставочных площадках Минска, в НВЦ «Белэкспо», галерее «Университет культуры» и Музее истории города Минска, состоялся масштабный выставочный проект «Постулат», в котором приняли участие более 110 художников, скульпторов, фотографов и дизайнеров из Беларуси, России и Польши.



Мы еще раз поздравляем всех участников с участием, а победителей - с победой. Это было знаковое и беспрецедентное событие для белорусского дизайна, которое позволило начать сбор коллекции дизайнерских объектов и нашло своё продолжение на европейских фестивалях дизайна. В течение 2013 года коллекция «Постулат» была показана на Неделе дизайна в Вильнюсе, на WAWA Design Festival в Варшаве, на Design Night Festival в Таллинне, а также в Картинной галерее Г.Х.Ващенко в родном Гомеле. Сегодня часть коллекции демонстрируется на выставке «Avant-gARTe. От квадрата к объекту» в Минске.
Как и планировалось, мы делаем проект биеннальным и объявляем приём заявок на продолжение выставки. Надеемся, что эти два года помогли вам воплотить в жизнь новые идеи, которые мы хотели бы увидеть на новом «Постулате».



В этом году выставка откроется в галерее «Университет культуры» 31 октября 2014 года. На ней будут представлены работы белорусских дизайнеров, а также экспозиция факультета дизайна Познаньского Университета Искусств (Польша).



Если в 2012 году, на первом этапе проекта, стул был представлен не только как утилитарный предмет, но скорее как арт-объект и художественный образ в различных видах изобразительного искусства, то сейчас мы решили сосредоточиться на образе и форме в неразрывной связи с функциональностью и технологичностью. На том, что делает любую вещь объектом дизайна. 



На выставку принимаются:
- прототипы и макеты в натуральную величину,
- готовые образцы стульев,
- эскизные проекты.



Для того, чтобы принять участие в выставке, присылайте ваши заявки до 1 июля 2014 года. В заявке укажите Ф.И.О. автора, контактную информацию и описание работы (название, размер, материал, для реализованного проекта – эскизы или фотографии).

В рамках проекта мы планируем объявить специальную конкурсную тему, подробная информация о конкурсном задании и сроках проведения будет представлена в ближайшее время.

P.S. Уважаемые коллеги! С целью расширения и совершенствования нашего проекта, мы дополняем перечень работ, которые принимаются на новую выставку «Постулат 2014». Действительно, в этом году мы хотели бы акцентировать внимание на функциональности и технологичности объекта нашего внимания - стула. Однако, наряду с готовыми образцами, прототипами, макетами и эскизами, мы не исключаем воплощения заявленной темы в самых различных видах и жанрах искусства:

  • арт-объект/инсталляция
  • медиа-арт
  • фотография
  • живописные и графические работы
  • скульптура
  • любые другие произведения, посвященные стулу, которые вы предложите



 
Фотография профиля пользователя БСД
 
БСД —Белорусский Союз Дизайнеров
www.unid.by
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
почтовый адрес: 220039, г. Минск, а/я 78
тел./факс: (017) 222-77-81
(029) 380 80 75, (029) 508 25 80
адрес: г. Минск, ул. Брилевская, 14








Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки ПОСТУЛАТ 2014. ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!