авторы компании
Хитов:
19500
Хитов:
6368
Арт дизайн
Хитов:
5769
Дизайн интерьеров

 


MIA DONNA. ВОСПЕВАЯ ЖЕНЩИНУ

13 марта 2015 г. в  пространстве «M-86» начинает свою работу выставочный проект «Donna Mia» творческого дуэта известного петербургского дизайнера, участника Недель Дизайна (Спб, Москвы, Милана),  неоднократного участника модных показов Московского Кинофестиваля Жанны ПАЖ и модного фотографа Анны-Софии Спрожецкой.

 
Проект  «Donna Mia» является третьим совместным проектом дуэта и посвящяется прекрасной женщине, которую авторы мысленно перенесли в идиллическую Италию. Работы наполнены романтикой и возвышенным отношением к женщине. По замыслу  Жанны ПАЖ в проекте задействованы гобелены, созданные по эскизам 16-17 века и световая проекция гобелена на обнаженное тело.

На выставке будут представлены 14 фотополотен категории fashion-photo-art философской направленности.  Для полноты впечатления каждая работа сопровождена стихотворными цитатами  из произведений Микеланджело Буонарроти на русском и итальянском языках. Тексты  предоставлены автором переводов  известным российским поэтом Виктором Куллэ (учеником Иосифа Бродского). Экспозицию дополнят вечерние, свадебные платья и шляпки от дизайнера Жанны ПАЖ. Мини-копии работ, перенесенные на холст и оформленные в рамы  также украсят витрины галереи.
 
2015 год объявлен годом литературы в России. Поэтому не случайно, что официальная презентация выставки приурочена к открытию  Центра «М-86», хотя, сам центр является в первую очередь пространством, оборудованным для дизайн-творчества,  библиотека центра наполнена литературой по искусству и дизайну.  Инициатором создания такого стала Центральная Городская Публичная Библиотека им. В. В. Маяковского.  12 марта в 16-00 состоится торжественное открытие Центра «М-86» и выставки «Donna Mia». По этому случаю прозвучат поздравления от представителей исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
 
- 12 марта зрителей смогут оценить красоту стихов в исполнении поэта-переводчика, лауреата премий, в частности итальянской литературной премии "Lerici-Pea", постоянного автора журнала «Italia» Виктора Куллэ в авторском переводе с итальянского.
 
- струнный дуэт «Le Rappel des oiseaux» (Перекличка птиц) в составе Дениса Пенюгина  и Сергея Никулина  перенесет всех на время в эпоху итальянского Барокко.
 
-балетмейстерское отделение Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой представит композиции «Лето» и «Зима» на музыку Антонио Вивальди в постановке Юрия Петухова, народного артиста России, лауреата Государственной премии им. Глинки.
 
Гостей, пришедших на открытие культурного центра «М-86» ожидает море положительных эмоций и праздничная атмосфера вечера.
 
Центр «М-86»
Московкий пр. 86
 
12 марта – вход по пригласительным билетам
Даты и часы работы выставки:
с 13 марта по 12 апреля
с пн.-сб. с 11-00 до 20-00,
вс. с 11-00 до 18-00
26 марта -  выходной день
Вход свободный

Проект поддержали:
geometria.ru
ultravita.ru
design-union.ru
DC magazine
spbmy.ru
spb-hifi.ru
fotoramki.net


 
Контакты:
Жанна ПАЖ
+7-952-357-56-57
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.




 
 

 




Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки MIA DONNA. ВОСПЕВАЯ ЖЕНЩИНУ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!