авторы компании

 


heimtextil | КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ ВЫСТАВКА ТЕКСТИЛЯ

Михаил Николаевич Красавин
10.11.2010

С 12. по 15. января 2011 международная специализированная выставка текстиля для использования в быту и для декорирования объектов heimtextil очередной раз пройдет на выставочном комплексе MesseFrankfurt (Франкфурт-на-Майне).

heimtextil 2011
Heimtextil является не только крупнейшей в мире выставкой текстиля, но и всемирно признанным эталоном качества, дизайна и функциональности текстильных изделий. Для специалистов эта отраслевая выставка является международным форумом, где можно наладить контакты, почерпнуть новые знания и идеи, открыть для себя новые возможности.
На выставке будут представлены экспонаты по следующим темам:
Текстиль для дома:
×           table – столовое белье, декорирование стола, скатерти не из текстиля, клеенка
×           bed – постельное белье, постельные принадлежности, одеяла, матрасы
×           bath – принадлежности и аксессуары для ванны и купания
×           More Clarity – классические коллекции премиум-класса: bath, bed, table
×           More Style – модные коллекции премиум-класса: bath, bed, table
×           Asian Vision – коллекции премиум-класса из Азии: bath, bed, table
×           Asian Selection – производители наиболее высококачественных товаров из Азии: bath, bed, table
×           Asian Feeling – коллективная экспозиция из Азии: bath, bed, table
Исчерпывающий ассортимент:
×           window – шторы, гардины, текстильные аксессуары
×           upholstery – мебельные ткани, кожа, декоративные подушки
×           floor – ковры и напольные покрытия
×           sun – приспособления для защиты от солнца для использования на улице и внутри дома
×           wall – обои, оформление стен, текстиль для стен, краски и лаки
Услуги:
×           design - Design Studios, CAD/CAM, Ink-Jet
×           technics – техника для дома
×           media – специализированная литература, журналы, издательства
 
Программа выставки насыщена высококлассными специализированными докладами, презентациями и семинарами, в которых могут целенаправленно участвовать и посетители, и участники выставки. Мероприятия синхронно переводятся на английский.
 
RECONNECT
В 2011 году программу мероприятий открывает презентация концептуальных модных тенденций в декорировании под названием RECONNECT. Организатором этой конференции выступает английская студия дизайна The Future Laboratory в лице своих ведущих специалистов Caroline Till и Kate Franklin. 
Организаторы представят вашему вниманию четыре глобальных направления развития, которые они выделяют на основании репрезентативного анализа, проведенного международным экспертным советом дизайнеров из Японии, Великобритании, Франции, Голландии, Италии и Германии: Sobriety – высокое качество, постоянство, целесообразность, Mix Mash – смешение традиций народного искусства и функциональности хайтек,  Utility – простота и доступность, отказ от «глянца» и Wilderness – возвращение к природе во всех ее формах и материалах. 
 
 Contract Creations
 
Ежегодно в рамках программы Contract Creations издается каталог Contract Guide - вещь совершенно необходимая для архитекторов и дизайнеров. В этот сборник включена подробная информация о производителях, представленных на выставке Heimtextil.
Бесплатный экземпляр каталога можно заказать на сайте выставки.
 
CAMPUS
 
Выставка Heimtextil уже пятый год подряд организует специальную экспозицию CAMPUS, где предоставляет будущим дизайнерам из ведущих Академий Германии и Европы возможность продемонстрировать перед взыскательной публикой свои творческие идеи применительно к текстилю. Таким образом студенты творческих профессий получают возможность наладить прямые контакты с будущими работодателями и обратить на себя внимание коллег. В 2011 году гостем экспозиции будет и одно неевропейское учебное заведение – университет Orbitato из Бразилии.
 
Architektur+Textil Objekt
В 8-й раз выставка Heimtextil в сотрудничестве со специализированным журналом по архитектуре AIT объявляет проведение инновационной премии Архитектура+текстильный объект (Architektur+Textil Objekt). Этой премией будут награждены экспонаты из текстиля и концептуальные решения по планированию помещений, образные и технические аспекты которых будут наиболее высоко оценены по архитектурным критериям. В первый день работы выставки 25 архитекторов посетят все выставочные павильоны соответствующей тематики и выберут наиболее интересные с архитектурной точки зрения экспонаты по категориям:
-текстильныеобъекты,
-использованиетекстилявкачествесредстваразделенияпространства,
-текстиль для стен, обои или текстиль для мебели.
15 экспонатов, которые будут чаще всего попадать в выборку, пройдут в следующий этап отбора.
13 января 2011 года компетентное жюри выберет окончательного победителя. В 2010 году премию получила литовская фирма ЗНАК за обои своего производства под названием „Tears off“. Заявки на 2011 год можно подавать до 3 декабря 2010 г.
 
Young Contract Creations Award Upholstery
Также в 2011 году Heimtextil представит премию Young Contract Creations Award Upholstery. Девиз премии „sit and more“ означает, что к участию допускаются многофункциональные предметы мебели для сидения, которые можно применять как в общественных помещениях (отелях, санаториях и т.д.), так и в жилых помещениях. Организаторами премии являются международный мебельный журнал PolsterFashion и компания TREVIRA, производитель текстильных волокон и пряжи из полиэстера.
 
12 января в рамках выставки откроется конференция "Let's talk about it!" посвященная вопросам модных тенденций в текстиле и влиянии моды на интерьер.

Профессиональные декораторы помещений приобретут на Heimtextil эксклюзивные возможности: в рамках программы Heimtextil Insider они бесплатно получат входной билет на выставку и право бесплатного проезда на общественном транспорте в период выставки Heimtextil. Участвовать в этой программе могут только владельцы и сотрудники фирм, специализирующихся на декорировании помещений. Также для них будет организован доступ в специально отведенную зону отдыха с бесплатным обслуживанием. 

По вопросам организации индивидуальных и групповых поездок на выставку обращайтесь в компанию «Экспо-Консалт»

 ExpoCONSULT SPb

Контакты «Экспо-Консалт»: многоканальный тел./факс: +7 (812) 600 32 57
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
Будем рады сотрудничеству и ответим на Ваши вопросы!

 alt





Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки профтуризм heimtextil | КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ ВЫСТАВКА ТЕКСТИЛЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!