авторы компании
Хитов:
11562
Дизайн интерьеров
Хитов:
376
Хитов:
5303
Промдизайн

 


YARKYFEST 2014. АРХИТЕКТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Веб-резиденция профессионального дизайна
23.07.2014
С 20 сентября по 4 октября в Санкт-Петербурге пройдет первый архитектурный фестиваль YARKYFEST. В рамках фестиваля состоится реализация проектов – победителей открытого конкурса на проект минимального жилого модуля, а также театрально-архитектурный воркшоп под руководством финского художника и архитектора Марко Касагранде и петербургского режиссера Максима Диденко. Площадкой для мероприятия станет новое арт-пространство YARKY hostel and space, открывающееся осенью по адресу: пр. Энгельса, 3, лит. Б. Организаторы фестиваля – журнал «Проект Балтия» и YARKY hostel and space.



В рамках YARKYFEST будут построены пять минимальных жилых модулей, проекты которых выберет международное жюри во главе с известным финским архитектором Сами Ринтала. Все желающие смогут остановиться в понравившемся объекте, как в самом обычном гостиничном номере. В результате первого этапа открытого конкурса на проект минимального жилого модуля для YARKY Hostel & space,поступило более 100 заявок со всего мира, в том числе из Индии, Канады, Китая, Польши, Южной Кореи, с Украины, из Великобритании, США, Аргентины, Нидерландов и других стран. На втором этапе международное жюри во главе с известным финским архитектором Сами Ринтала выберет пять победивших проектов, которые будут реализованы на территории YARKY Hostel & space. Модули будут возведены участниками фестиваля вместе с профессиональными строителями. Авторы мастер-плана территории – студия BUROMOSCOW. По завершении фестиваля планируется активное использование всех жилых модулей на территории Yarky Hostel & Space

Параллельно со строительством обитаемых объектов на фестивале пройдет уникальный театрально-архитектурный воркшоп, курировать который финский архитектор и художник Марко Касагранде и петербургский режиссер и театральный деятель Максим Диденко (Инженерный театр АХЕ). В ходе воркшопа будут спроектированы театральные декорации и поставлен спектакль, премьера которого состоится на торжественном закрытии фестиваля 4 октября. Воркшоп позволит его участникам глубже осознать характер взаимодействия театра и архитектуры, а также получить опыт междисциплинарной работы под руководством профессионалов из разных областей. В рамках воркшопа состоятся лекции и мастер-классы специалистов по истории архитектуры, театра, театральных декораторов и режиссеров. Приглашенными лекторами выступят Брайан Хэттон, адъюнкт-профессор Университета Центрального Ланкашира (UCLan), и известный кинорежиссер Александр Сокуров.

Участие в воркшопе смогут принять молодые архитекторы, театральные декораторы и дизайнеры в возрасте до 30 лет включительно, приславшие свои портфолио на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 1 сентября 2014 года. Финальный список из 12 участников будет объявлен 8 сентября. Для участия в воркшопе необходимо знание английского языка. Участникам  предоставляется возможность проживания на территории YARKY Hostel & space.
Требования к портфолио:
1. Портфолио на русском и английском языках должно содержать краткую биографическую справку (ФИО, дата рождения, сведения об образовании и местах работы), портрет, иллюстрированную презентацию выполненных проектов.
2. Мотивационное письмо должно быть написано на русском и английском языках, объемом не более 750 слов.
Параллельно в рамках фестиваля YARKYFEST состоятся открытые лекции известных архитекторов, культурологов и режиссеров. Среди приглашенных лекторов – Александр Сокуров, Михаил Герман, архитекторы Сами Ринтала, Михаил Бархин, Иван Овчинников, Ольга Алексакова (BUROMOSCOW), а также художники и культурологи.

YARKYFEST обещает стать не только крупнейшим молодежным архитектурным фестивалем в Петербурге, но и ярким событием для всех горожан.

С анонсом конкурсов
и подробной программой фестиваля
вы сможете ознакомиться на сайте
www.projectbaltia.com







Вы здесь: ПРОЦЕСС фестивали YARKYFEST 2014. АРХИТЕКТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!