авторы компании
Хитов:
6200
Хитов:
18
Медиадизайн
Хитов:
9746
Дизайн интерьеров

 


ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2012. СТАРТ ФЕСТИВАЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АУКЦИОНОМ

Веб-резиденция профессионального дизайна
07.06.2012

1 июня в Международный день защиты детей в Свердловской академической филармонии состоялось открытие Салона-аукциона «Ангел-Хранитель». Это благотворительная акция, являющаяся частью программы ежегодного международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская Премия». В этом году именно с нее стартовал новый сезон фестиваля.


Ежегодно оргкомитет «Евразийской Премии» обращается к творческой элите нашего города с инициативой – создать эксклюзивные предметы дизайна и искусства для дальнейшей продажи их с аукционов. Собранные средства направляются на программы поддержки талантливой молодежи и обучения одаренных детей, лишенных родительской опеки. На открытии Салона-аукциона были представлены в основном работы уральских художников и скульпторов. Среди художников, принявших участие в акции, немало любимых на Урале и известных далеко за пределами России имён: Алёна Азёрная, Иван Бурлаков, Владимир Романов, Александр Беляев, Виктор Добровольский, Александр Воронов, Андрей Баландин, Елена Гладышева, Елена Богданович, Маргарита Чинцова, Лиза и Руслан Манеровы, Алексей Гусев, а также молодые художники - Михаил Медведев, Максим Егоров. Партнером акции выступил салон «Ноев Ковчег».
Некоторые живописные работы были приобретены уже на открытии акции. Собранные средства направлены на поддержку Уральского молодежного симфонического оркестра.
В этом году впервые к благотворительной инициативе творческой элиты присоединились и представители бизнес-сообщества, пожелавшие внести свой вклад в дело образования одаренных детей, лишенных родительской опеки. Директор Международной школы лидерства Вера Анатольевна Голенкова выразила готовность организовать для воспитанников детского дома тренинг, нацеленный на развитие навыков коммуникативного общения и способности чётко доносить свою позицию, который будет способствовать личностному и творческому росту одарённых детей. На открытии Салона-аукциона сертификат на проведение тренинга для воспитанников детского дома-школы при Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже из рук В. А. Голенковой получил директор детского дома Владимир Геннадьевич Важнов. Организаторы благотворительной акции планируют в дальнейшем проведение и других творческих мероприятий на площадках детских домов.

Интересно, что на открытии нынешнего аукциона состоялась ещё одна творческая акция: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Галина Николаевна Артемьева создавала свой лот из стеклянной бутылки в технике декупаж, который она назвала «Петух», прямо на глазах гостей. Так, Галина Николаевна дважды выступила в роли благотворителя, купив кроме того работу Михаила Медведева.
Акция продлится до осени. Организаторы планируют провести несколько сессий благотворительного Салона-аукциона. Также работы можно приобрести, обратившись в оргкомитет фестиваля.


Фотографии работ, участвующих в благотворительной акции, 
представлены на сайте 
http://www.domiofis.ru/news/686.





Вы здесь: ПРОЦЕСС премии ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2012. СТАРТ ФЕСТИВАЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АУКЦИОНОМ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!