авторы компании
Хитов:
9136
Дизайн моды
Хитов:
5390
Теория и педагогика
Хитов:
4607
Теория и педагогика

 


ВИЗУАЛИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТРЕНДЕ, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ИНФОГРАФИКУ

Наталья Игоревна Скрипник
14.10.2014

Одним из самых быстрорастущих трендов последних лет является инфографика.

Визуальная презентация информации в эффективном и информативном стиле помогает выстроить контент сжато, но структурировано.
 

Robert Filip


Применение таких современных инструментов, как Adobe Flash, HTML 5 и CSS3 позволяет создавать анимированную инфографику, которая привлекает гораздо больше внимания и значительно усиливает восприятие информации потребителем.

Представители бизнес сообществ всё активней используют интересную и необычную инфографику для привлечения клиентов. Это отличный способ рассказать о сложном бизнес процессе в ярких, привлекательных, а главное понятных всем картинках и схемах.

Кроме того, инфографику всё чаще используют в образовательных целях, поскольку схематичные рисунки помогают лучше воспринимать, обрабатывать и запоминать информацию.


Robert Filip

Важно отметить, что инфографика популярна не только в образовании и бизнесе, но и очень востребована на рынке изображений.

Автор Fotolia Robert Filip делится своим опытом создания концептов и дизайна бестселлеров в этой области.

Сперва выберите тему для инфографики, исходя из информации, которая является наиболее подходящей для раскрытия идеи. Лучший способ сделать это - поискать ключевые слова и статистику. Дальше подумайте над тематикой вашей инфографики.Самыми эффективными являются те, которые отражают суть темы. Проанализируйте как можно больше картинок по заданной теме.


Baluchis

Стили шрифтов, иконок и цветовая палитра также очень важные элементы. Они все должны сочетаться и быть единым целым.

Чтобы иметь лучший обзор вашего проекта, скопируйте всю найденную информацию в ваше рабочее пространство.

Если вы можете сделать скетч, это также несомненно поможет при разработке инфографики. И конечно, не забудьте про финальные штрихи!

Кстати, посмотреть интересные примеры инфографики можно перейдя по ссылке - http://qps.ru/WtlQ6.
 

Фотобанк Fotolia (http://www.fotolia.ru) – европейский лидер среди стоковых фотобанков, Fotolia включает более 29 миллионов фотографий, векторов, иллюстраций и видео. Начиная с 2004 года, Fotolia стремится сделать высококачественные, профессиональные изображения доступными для всех. Стоимость за изображение начинается с 0.75$, без географических ограничений или окончания срока действия. Fotolia предлагает лучшие изображения для любого клиента - от крупных творческих фирм, прессы и издательств, до предприятий малого бизнеса и предпринимателей всех видов. Сегодня, Fotolia имеет более чем 4.7 миллиона пользователей и доступна на 14 языках, в офисах 23 стран по всему миру. 

За дополнительной информацией, комментариями,
интервью или фотографиями обращайтесь:
Любовь Цепкова
директор Fotolia Россия и СНГ
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наталья Папилина
PR менеджер Fotolia Россия и СНГ

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.




 





Вы здесь: ПРОЦЕСС проекты fotolia ten ВИЗУАЛИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТРЕНДЕ, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ИНФОГРАФИКУ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!