авторы компании
Хитов:
14646
Хитов:
4521
Хитов:
10416
Дизайн интерьеров

 


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФОТОЯРМАРКА. 15-ЛЕТИЕ!

Жанна - ПАЖ
28.09.2010
В этом году «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» отмечает свое 15-летие. Выставка будет работать с 21 по 24 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» (Исаакиевская пл., 1). 15 лет для выставки – срок серьезный. По сути «Санкт-Петербургская фотоярмарка» - свидетель самого начала формирования фоторынка в России.
 
Фото-студия  «Контраст» . Фотограф Яков Куницкий, «Игра»
 
Этот профессиональный форум за эти годы стал лакмусовой бумажкой отрасли и идеальной площадкой для продвижения продукции, изучения рынка, развития бизнеса и, наконец, экспериментальной площадкой для новаций. К примеру, объединение творческой и технической составляющей фотографии на одной площади 15 лет назад было необычно и нетрадиционно для коммерческих фотовыставок. Или появление фотоконкурсов, которые ныне растиражированы и захлестнули практически все СМИ и выставки. Да и проведение мастер-классов и сеансов показательных фотосессий тогда было революционным. Хотя без всех этих революционных для своего времени экспериментов, наверное, трудно было бы удержаться на плаву столь длительный срок и создать неповторимую и уютную атмосферу, где гармонично сочетаются инновационные новинки и поэзия фотографии.
 
В юбилей выставки многие участники приготовили рекордное количество новинок, многие из которых будут впервые демонстрироваться в России после сентябрьской мировой премьеры на Photokina в Кельне.
 
Преобразится в этом году и выставочная тест-студия, которая предложит посетителям познакомиться с работой своей компьютерной лаборатории. Публичное тестирование продемонстрирует фотолюбителям и профессионалам широкий спектр новых инструментов редактирования изображений.
 
Из премьерных фотографических проектов, представленных на выставке, бесспорно, обращает на себя внимание экспозиция документальной фотографии «Человек inMotion». Экспозиция, подготовленная Объединением Документальных Фотографов Liberty.SU, представлена в двух формах демонстрации: классической – черно-белой фотографии на стене, напечатанной в ручную на фотобумаге и мультимедийной – с элементами звука, движения (Motion), и конечно, видео. Но как в том, так и в другом случае демонстрации – это документальный рассказ о человеке и его постоянном стремлении к движению и развитию.
 
Юбилейная акция «Фото 15-летних» посвящена творчеству сверстников самой выставки. Ведь за годы существования «Санкт-Петербургской фотоярмарки» выросло целое поколение молодых россиян, которые увлечены фотографией и достигли в этом направлении немалых успехов. Юбилейная экспозиция представит 15 молодых фотографов из 15 городов России. Причем географический размах очень широк. Это помимо Москвы и Петербурга, Новосибирск, Омск, Самара, Чебоксары, Йошкар-Ола и др. 
 
Необычную и малоизвестную японскую фотографию представит Фестиваль национальной фотографии, объявивший этот год - Годом Японии. Для европейцев Япония всегда представляла, да и представляет собой удивительную загадку, до сих пор неразгаданную ими. Здесь можно будет увидеть фотографию периода Мейдзи (1868 – 1911 г.г.) и современных японских фотографов. 
 
Российский журнал «Фотодело» представит фототворчество известного гуру в мире компьютерных игр Дмитрия Пучкова с творческим псевдонимом Goblin. На сей раз он предстанет перед зрителями совершенно в необычном для себя амплуа.
 
Как всегда ярким украшением выставки станет фестиваль профессиональной фотографии МАСТЕР-2010, сопровождающийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop.
 
И конечно, ежедневные аншлаги специалистов и любителей фотографии соберут семинары ведущих мировых фотографических брендов и мастер-классы известных российских фотографов. 
 
Остановиться на всех предстоящих событиях и ярких деталях «15-ой Санкт-Петербургской фотоярмарки» просто невозможно и это не удивительно, поскольку каждый год приносит множество инновационных идей и новых решений. Поэтому это событие лучше увидеть своими глазами, посетив с 21 по 24 октября «Санкт-Петербургскую фотоярмарку» (ЦВЗ «Манеж», Исаакиевская пл., 1).
 

 





Вы здесь: [петербург] САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФОТОЯРМАРКА. 15-ЛЕТИЕ!

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!