авторы компании
Хитов:
9569
Дизайн интерьеров
Хитов:
7699
Дизайн интерьеров
Хитов:
363

 


ФОТОВЫСТАВКА. НАЗАД В БУДУЩЕЕ.

Дарья Эдуардовна Качавина
25.11.2010

Фотогалерея «Рабфак», компания «Яркий Мир», компания «Кодак» представляют выставку фотографа Сергея Вдовина «Назад в будущее».

alt

Я участвую в фестивале «Детские Дни в Петербурге» второй год. В этот раз я больше изучал людей, чем маршруты и выставки.

Я смотрел на детей и видел в них взрослых. Они выполняли задания настолько серьезно, проходили маршруты так вдумчиво, что в какой-то момент я даже почувствовал зависть. Поразительно, какой смекалкой они обладают. Замечательно, что у детей пробуждается интерес к музеям города.

Я смотрел на взрослых и видел в них детей. Моя учительница говорила так: «Ездите по экскурсиям, пока вас возят. После школы вам будет не до того…» Фестиваль позволяет родителям наверстать упущенное и ходить по выставке с такими глазами, будто бы они заново открывают мир.

В музее истории Санкт-Петербурга ко мне подошел мальчик и попросил помочь с вопросом. Я посоветовал ему поискать ответ на экспонате. Отворачиваясь, он пробормотал: «Нет, не написано. Здесь надо подумать…» Смутившись, я спрятался за фотоаппарат: «А смог бы я пройти этот маршрут?»

Сергей ВДОВИН
Победитель конкурса фоторепортажей на тему «Дети в музее» в 2010 году. Выпускник Факультета Фотокорреспондентов им. Ю.А.Гальперина
Выставки:
2008 — «Сорок девятый» — музей политической истории — выставка выпускников Факультета Фотокорреспондентов
им. Ю. А. Гальперина
2009 — «Пятидесятый» — выставочный зал библиотеки им. Маяковского — выставка выпускников Факультета
Фотокорреспондентов им. Ю. А. Гальперина
2009 — «Пятьдесят», в рамках выставки «Человек. Круговороты бытия» в петербургском ЦВЗ «Манеж»

26 ноября - 16 декабря 2010г. Галерея «Рабфак» представляет выставку Сергея Вдовина «Назад в будущее».


СТАЧКА и РАБФАК – фотогалереи, созданные компанией ЯРКИЙ МИР в пространстве фотоцентра Яркий Мир PRO (СПб, пл. Стачек 5) при активной поддержке компании Kodak. Куратор галерей Юрий Молодковец / Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. /

СТАЧКА – место, предназначенное для высказывания самых интересных, говорящих на абсолютно разных фотографических языках, фотомастеров.
Артфотография, репортажная фотография, рекламная фотография, travel- и street- фотография, концептуальная фотография, компьютерная фотография, фотопроекты, то есть, все жанры и форматы будут представлены в пространстве галереи, прежде всего, фотографами Петербурга.
Само место расположение галереи – площадь Стачек 5 в Санкт-Петербурге, – давшее имя галерее, подразумевает противостояние, противоречие, движение, борьбу и, конечно, поиск прекрасного и приближение к гармонии.

РАБФАК - фотогалерея, ставящая своей целью открытие НОВЫХ ИМЕН в области творческой фотографии, представление молодых фотографов самой широкой аудитории, интересующейся искусством фотографии. Нам интересны преобразование энергии и искренности молодых в творчество, поиск своей темы, процесс продолжения традиций и формирования нового языка фотографии.
Мы надеемся на сотрудничество со всеми высшими учебными заведениями, где преподают курс творческой фотографии, с фотошколами, с творческими фотообъединениями и, конечно, с признанными фотомастерами, и предлагаем вам выступить соорганизаторами и сокураторами выставок.
Галереи СТАЧКА и РАБФАК ставят одной из целей формирование собственного собрания современной петербургской фотографии.

Информационные партнеры:
Журнал ПРОЕКТОР
Журнал ЦИФРОВИК
Студенческая газета ПАРА

Интернет-ресурсы:
www.yarkiy.ru
www.photosphobos.com
www.design-union.ru
www.projector-magazine.ru

 





Вы здесь: [петербург] ФОТОВЫСТАВКА. НАЗАД В БУДУЩЕЕ.

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!