авторы компании
Хитов:
7343
Дизайн интерьеров
Хитов:
7380
Дизайн интерьеров
Хитов:
420

 


ГЕОГРАФИЯ ЦВЕТА. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Веб-резиденция профессионального дизайна
20.04.2011

Галерея «Стачка», компания «Яркий Мир», компания «Кодак» представляют выставку фотографа Александра Трофимова «География цвета» Открытие состоится 22 апреля в 19:00 часов в галерее «Стачка»
по адресу:пл. Стачек, 5. Фотоцентр «Яркий Мир PRO», м. Нарвская

ГЕОГРАФИЯ ЦВЕТА. ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

«География цвета» – это пестрый и спокойный, пастельный и яркий, радужный и почти монохромный, такой цветной и разный мир, открывающийся нам на фотографиях Александра Трофимова. Это итог путешествий автора, совершенных им на протяжении 8 лет. Список его прогулок с фотоаппаратом уже сейчас вызывает зависть: Бельгия, Греция, Дания, Индонезия, Иордания, Исландия, Испания, Италия, Малайзия, Мальта, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты, Португалия, Сингапур, Сирия, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция.
Из чего же складывается география цвета? Краски природы, эмоции людей, традиции в одежде, элементы зданий, причудливая игра рельефов и чередования пейзажей в различных уголках мира – все это создает ощущение каждого конкретного места, в которое мы отправляемся вместе с автором. Каждая страна представляет собой уникальную, неповторимую гамму цветов, которую рисуют не только природа и архитектура, но и стиль и уклад жизни людей, там живущих, их способ самовыражения через костюм и обычаи.
«География цвета» – это яркие, удивительные, завораживающие краски разных кусочков планеты, которые Александр Трофимов мастерски собрал в единую мозаику своей фотовыставки, своего собственного, яркого и оригинального фотопутеводителя по миру.

Об авторе:

Родился в 1965 году в г. Ленинграде. В 1990 году окончил в ЛВХПУ им. В.И.Мухиной по специальности информационный дизайн. С 1993 года является членом Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров, работает в области графического дизайна, рекламы, полиграфии. С 1992 по 1998 год работал в галерее «Борей», создав при ней фотостудию. С 2010 года является арт-директором компании TrofotoDesign.
Александр Трофимов пришел в фотографию из дизайна. Конечно же, он из дизайна никуда и не уходил, а так и остался востребованным дизайнером-фундаменталистом с их фанатичной преданностью каждой линии, начертанию каждой буквы и религиозным поклонением пустоте между ними. Он просто расширил свой инструментарий, вооружившись фотоаппаратом и применив его к пространству реального мира, оставаясь дизайнером. Многие фотографии Трофимова формальны и на первый взгляд лишены эмоциональности, но композиционная безупречность рождает чувства на другом уровне - на уровне восприятия абстрактного искусства, где игра формами и цветом рождает нешуточные страсти.
Фотография и путешествия – две главные страсти Александра Трофимова. Он не представляет свою жизнь без путешествий, а сами путешествия без фотоаппарата. География его поездок охватывает весь мир. И именно в travel-фотографии, которая составляет основу его творчества, четко виден его особый дизайн-метод.
Режим работы галереи «Стачка» ежедневно с 9.00 до 21.00, вход свободный. Контактный телефон 680 01 01 http://trofoto.ru/

Информационные партнеры:

• Информационный портал Союза Дизайнеров России design-union.ru
• журнал «Проектор»
• творческое объединение Photosphobos.com
• информационное агентство «ABNews»
• газета «Невское время»
Выставка «География цвета» в Интернете:
• сайт Александра Трофимова: http://trofoto.ru/
• ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event26242466
• Фотогалерея Стачка http://vkontakte.ru/club13469467
• Facebook: http://www.facebook.com/event.php?eid=125610560847372

PR-координатор Боброва Елена
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 9045 196 196

 





Вы здесь: [петербург] ГЕОГРАФИЯ ЦВЕТА. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!