авторы компании
Хитов:
9503
Арт дизайн
Хитов:
2158
Дизайн интерьеров
Хитов:
368

 


VUODEN HUIPUT. ЛУЧШИЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН ФИНЛЯНДИИ 2010

Веб-резиденция профессионального дизайна
22.09.2011

Современный финский дизайн приобретает в мире все большую известность: финских иллюстраторов и графических дизайнеров называют «новыми послами» страны, а Хельсинки в следующем году станет Мировой столицей дизайна. 3-го ноября Институт Финляндии в Санкт-Петербурге и Союз графических дизайнеров Grafia открывают выставку «VUODEN HUIPUT. Лучший графический дизайн Финляндии 2010».

Начиная с 1980 года, Союз Grafia проводит ежегодный конкурс лучших работ по всем направлениям графического дизайна и маркетинговых технологий. По итогам конкурса формируется выставка, которая становится своего рода индикатором актуальных тенденций, отправной точкой для профессиональных дискуссий, площадкой для показа работ признанных мастеров и для старта молодых дизайнеров. В этом году выставка впервые будет представлена в Петербурге.

На выставке в Доме Финляндии можно будет увидеть книжную графику, иллюстрацию, плакат, дизайн фирменного стиля, печатную и видео-рекламу, графические разработки в области дизайна среды, а также креативную упаковку и визитки. Работы интересны не только визуальным исполнением, но и спектром тем: от рекламы чизбургера до социальных кампаний за права человека.

В рамках выставки пройдет серия встреч с финскими графическими дизайнерами, среди которых молодая и талантливая Линда Линко, получившая первое место на конкурсе Союза Grafia в категории «плакат», выдающийся Кари Пииппо, победитель многочисленных международных конкурсов и фестивалей графического дизайна, руководители креативного агентства Agent Pekka. Дмитрий Харшак, главный редактор журнала «Проектор», прочтет лекцию о финском дизайне от истоков до достижений сегодняшнего дня.

Подробное расписание будет опубликовано в октябре
на сайте Института Финляндии в Санкт-Петербурге:
www.instfin.ru.

Даты проведения: 3 – 30 ноября 2011
Адрес: Дом Финляндии, Б. Конюшенная ул. 8, вход со двора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге:
Елена Вешнякова, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 606-65-65

Союз графических дизайнеров Grafia:
www.grafia.fi

Событие проходит при поддержке журнала «Проектор» и портала Союза дизайнеров России design-union.ru
 

Статья о смотринах выставки в Хельсинки PRESS-TOUR HELSINKI 2011. VUODEN HUIPUT 2010





Вы здесь: [петербург] VUODEN HUIPUT. ЛУЧШИЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН ФИНЛЯНДИИ 2010

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!