авторы компании
Хитов:
363
Хитов:
3720
Хитов:
30
Дизайн интерьеров

 


ПОРТРЕТЫ ДИЗАЙНЕРОВ. ВЫСТАВКА МАРКУСА ХЕНТТОНЕНА

Веб-резиденция профессионального дизайна | Конкурсы
09.10.2011

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, город Лахти при поддержке "Хельсинки 2012. Мировая столица дизайна", приглашают на открытие выставки молодого финского фотографа Маркуса Хенттонена <<Портреты дизайнеров>>. Выставка представляет серию фотографий современных дизайнеров украшений и одежды, исследователей и промышленных дизайнеров, вышедших из тени вещей и предметов. Мастера раскрывают тайны профессии, методы работы, источники вдохновения. Фотографии дополнены дизайнерскими украшениями, объектами из дерева и стекла, текстилем.

 MARKUS HENTTONEN
Chao & Eero, jewelry artists, MARKUS HENTTONEN

«Наша работа – это очень тонкое мастерство. Мы хотим создавать украшения, которые обладатель будет любить, которые смогут стать маленькой, но важной частью его жизни и воспоминаний», -  Chao & Eero Jewel, дизайн украшений.

MARKUS HENTTONEN
Markky Tonttila, MARKUS HENTTONEN

«Работа меня вдохновляет, непрестанно воодушевляет. Что может быть интереснее, чем создавать что-то новое. Каждый год моей карьеры отличается от предыдущего, я нахожусь в постоянном движении», -  Аннели Кукконен, дизайнер одежды.

MARKUS HENTTONEN
Helena Lehtinen, jewerly artist, MARKUS HENTTONEN

«Роль дизайна в сегодняшнем мире претерпевает изменения. Наша жизнь становится все более насыщенной и интенсивной. Мои собственные будни наполнены непрерывным творчеством, поиском решений и ответов. Конечно, образование дизайнера и опыт работы мне в этом очень помогают. К тому же мне очень интересно смотреть, как развиваются другие люди, коллеги»,--  Ари Кянкянен, промышленный дизайнер.

MARKUS HENTTONEN
Helena Lehtinen, MARKUS HENTTONEN

Маркус Хенттонен – молодой, но востребованный фотограф. В 2002 году Маркус окончил Академию искусств города Турку, принимал участие во многих фотографических выставках. Персональные выставки Маркуса проходили, как в Финляндии, так и за ее пределами.

MARKUS HENTTONEN
Marianne Valola, fashion designer, MARKUS HENTTONEN

За свою карьеру Маркус успел попробовать себя не только в роли фотографа, но также редактора и журналиста. Осенью 2011 года выходит книга Маркуса Хенттонена «Lonely But Not Alone». Маркус признается, что начиная работать над проектом «Портреты дизайнеров», он и не подозревал, что узнает так много нового и неожиданного о современных дизайнерах. Возможно, будущим зрителям также удастся по-новому взглянуть на людей, стремящихся усовершенствовать окружающий мир.

Marcus Hettonen
Esa Niiranen, cabinetmaker, MARKUS HENTTONEN

На открытии, которое состоится 13 октября в 16.00 в зале Института Финляндии, фотограф Маркус Хенттонен представит проект, расскажет о дизайнерах, запечатленных на фотографиях. 
Выставка пройдёт С 13 октября по 29 декабря 2011.

Адрес: Институт Финляндии, Б. Конюшенная ул. 8, 3 этаж
Время работы: пн - чт 11.00-18.00, пт 11.00-16.00
14 и 15 октября в рамках Дней Хельсинки выставка открыта с 10.00 до 18.00
Дополнительная информация: 606 65 65

 Елена Вешнякова
координатор проектов
Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
тел.: + 7 (812) 606 65 65
ww.instfin.ru





Вы здесь: [петербург] ПОРТРЕТЫ ДИЗАЙНЕРОВ. ВЫСТАВКА МАРКУСА ХЕНТТОНЕНА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!