авторы компании
Хитов:
43551
Графический дизайн
Хитов:
6988
Дизайн интерьеров
Хитов:
6988
Дизайн моды

 


ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ. ПОЛВЕКА В МОДЕ

15 февраля 2012 года в Музее современного искусства Эрарта состоялось торжественное открытие ретроспективной выставки «Вячеслав Зайцев. Полвека в моде», организованной в рамках проекта «Музей Моды» AURORA FASHION WEEK Russia.

SlavaZaitsev
Артем Балаев (AFW Russia) ,Вячеслав Зайцев и Михаил Баженов (AFW Russia)на открытии выставки.
Санкт Петербург 2012

Открытие выставки с участием Вячеслава Зайцева стало одним из наиболее ярких светских событий февраля в Петербурге. Его посетили более 400 гостей, в числе которых – дизайнеры Татьяна Парфенова, Владимир Бухинник, Елена Бадмаева и Александра Погорецкая, магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, консул Великобритании Гарет Ворд, галерист Анна Нова, фотограф Анатолий Бисинбаев, художник Андрей Белле и многие другие представители культурного бомонда.

SlavaZaitsev
Автограф-сессия. Санкт Петербург 2012

Вячеслав Зайцев весь вечер был в центре внимания: маэстро неизменно встречали аплодисментами, цветами и криками «Браво», а поток из поклонников, желающих взять автограф, не иссякал. Вячеслав Михайлович устроил из импровизированной автограф-сессии настоящий аттракцион: вместо дежурных росчерков пера он рисовал графические портреты каждого желающего. Модельер с удовольствием фотографировался с гостями выставки, никому не отказывая в своем внимании.

SlavaZaitsev
Вячеслав Зайцев, экспонаты выставки в Музее современного искусства Эрарта. Санкт Петербург 2012

Маэстро не покидал площадку до самого закрытия, а собравшиеся не хотели его отпускать. Впрочем, Зайцев, по собственному признанию, был счастлив разделить этот праздник с поклонниками и искренне удивился такому невероятному ажиотажу.

SlavaZaitsev
Вячеслав Зайцев, экспонаты выставки в Музее современного искусства Эрарта.Санкт Петербург 2012

«Главное цель выставки – зафиксировать основные вехи творчества. Это вдохновляет» - заметил Вячеслав Михайлович. В планах маэстро – выпуск новой коллекции одежды, в которой особое внимание будет уделено головным уборам. Также он планирует поработать с мебелью и фарфором.

SlavaZaitsev
Вячеслав Зайцев, экспонат выставки в Музее современного искусства Эрарта. Санкт Петербург 2012

Напомним, что ретроспективная выставка, посвященная 50-летию творческой деятельности самого знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева, будет работать в Музее современного искусства Эрарта до 15 апреля. В экспозиции представлены более 50 образов из коллекций разных лет, живописные и фотоживописные работы, выставлявшиеся ранее в престижных картинных галереях США и Бельгии, а также фотографии из личного архива модельера. Среди экспликаций выставки посетители смогут прочитать личные комментарии Вячеслава Зайцева, раскрывающего суть своих коллекций. Сам дизайнер делится с посетителями своими эмоциями и мироощущением.

SlavaZaitsev
Вячеслав Зайцев показывает гостям выставку. Санкт Петербург 2012

AFW Russia традиционно отдает дань новым технологиям в сфере интернета и коммуникаций. Многие из этикеток к платьям сопровождаются QR-кодами, что позволяет увидеть эти платья не только на манекене, но и в том виде, в каком  они смотрелись на показе.
Уникальный проект “Музей Моды” был запущен под эгидой AURORA FASHION WEEK Russia и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга летом 2010 года. Основной платформой для него выступил Музей современного искусства Эрарта. По замыслу организаторов, создание “Музея Моды” должно способствовать укреплению имиджа Петербурга как современной культурной столицы.

С 16 февраля по 15 апреля выставка открыта для всех посетителей в часы работы музея.

AURORA FASHION WEEK Russia
Международная Неделя моды в Петербурге
190000 Санкт-Петербург, Россия
набережная реки Мойки, 78
+7 (812) 242 00 36
www.afwrussia.com



Вы здесь: [петербург] ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ. ПОЛВЕКА В МОДЕ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!