авторы компании
Хитов:
2644
Хитов:
30
Дизайн интерьеров
Хитов:
9514

 


FASHION INDUSTRY 15-18 МАРТА 2012

С 15 по 18 марта 2012 года в СКК проходит 39-я Международная специализированная выставка текстильной и легкой промышленности «Fashion Industry». Организатор - выставочная компания «ФАРЭКСПО».

Выставка традиционно представляет большой интерес для профессионалов отрасли. Около 300 компаний из России, Белоруссии, Италии, Эстонии, Финляндии, Болгарии, Дании дважды в год презентуют публике коллекции одежды нового сезона, используя выставочное пространство «Fashion Industry» в качестве бизнес-площадки для встреч с будущими партнерами. Байеры и производители одежды, текстиля, изделий из кожи и меха, обуви, кожгалантереи и головных уборов получают возможность за четыре дня наладить сотрудничество, продать и купить продукцию. Ежедневные презентации, показы коллекций помогают закупщикам выбрать нужный товар для поставки в торговые сети страны, а для производителей служат отличным инструментом продвижения бренда.

«Fashion Industry» каждый год сопровождается динамичной деловой программой, которая позволяет предприятиям модной индустрии не только существенно повышать продажи, но и модернизировать свое производство, находить новые, креативные решения в сфере технологий, перенимать опыт зарубежных компаний. Здесь участники получают необходимую информацию по актуальным вопросам ведения бизнеса, узнают о последних тенденциях моды, заводят полезные знакомства на презентациях и деловых встречах.

Значимое событие «Fashion Industry» - XV Экономический Форум Индустрии Моды, в рамках которого проходят конференции, семинары, мастер-классы для ведущих специалистов промышленных предприятий и торговых сетей, дизайнеров и технологов, представителей ВУЗов и СМИ. Темы Форума «вырастают» из запросов специалистов отрасли, из актуальных вопросов, проблем и нововведений fashion-индустрии.

Открывается Форум специализированной конференцией «Анализ и перспективы развития fashion-ритейла. Успешный опыт ведущих торговых операторов. Интернет-торговля». Ведущий мероприятия - Андрей Магарик, главный редактор портала «Российские торговые марки» (Санкт-Петербург).

В рамках Форума проходит авторский семинар Любы Поповой, профессора истории костюма и маркетинга моды Новой Академии художеств Милана «Fashion trends (Ключевые тенденции в моде на сезон осень-зима 2012/2013)». Производители одежды, байеры, дизайнеры, маркетологи увидят видеоматериалы и слайды с модных показов в Милане, смогут оценить образцы тканей и чертежи основ раскроя по итальянскому методу prêt-a-porte.

Интерактивный тренинг «Продавец-стилист: новый подход к технике продаж в модном магазине» предлагает Андрей Бурматиков, fashion-консультант, директор Креативного Центра Корпорации SELA (Москва).

Тренинг «Продавец нового поколения. Как привлекать сотрудников и управлять персоналом современного магазина» проводит Анастасия Хрисанфова, эксперт в области управления персоналом компаний Fashion Retail (Москва). 

Тренинг «Продвижение модного продукта методами мерчендайзинга» представляет Екатерина Захарова, бизнес-тренер компании «Модное бюро» (Москва).

В рамках выставки создан специальный проект Клуб байеров – комплексная программа, направленная на повышение эффективности работы закупщиков различных торговых компаний, в том числе из дальних регионов России.

Мотивацию закупщиков во многом повышают конкурсы. Звание «Самый активный Закупщик» этой весной получит байер, заключивший наибольшее количество договоров по итогам работы на прошлой выставке. А конкурс «Fashion Buyer Awards» определит лучшие интернет-магазины одежды, обуви и аксессуаров в Северо-Западном регионе России - работу участников конкурса оценят эксперты путем открытого голосования на интернет-портале RusTM.net (Российские Торговые Марки).

Экспозиционную часть «Fashion Industry» представляет модная продукция российского и зарубежного производства. В течение всех дней работы выставки на центральном подиуме проходят показы новых коллекций участников.Впервые «Fashion Industry» представляет проект NORDIC LOOK в поддержку продвижения дизайнеров Северных стран в Санкт-Петербурге. 10 известных брендов из Исландии, Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции предлагают свои последние коллекции байерам Северо-Западного региона России.

Специальное мероприятие выставки – Ярмарка fashion-вакансий от международного информационного портала FashionUnited. Цель проекта – создание первой специализированной площадки для личных встреч работодателей и соискателей работы в fashion-индустрии. На стенде Делового центра выставки все желающие могут пройти собеседование с HR-менеджерами крупных компаний модного рынка Северо-Западного региона России: ООО «Мода Трейд», ООО «Градиент», Универмаг «Московский», EASY, Inditex (мультибренд: ZARA, Bershka, Oysho, Stradivarius, Pull and Bear, Massimo Dutti).

Кроме того, организаторы «Fashion Industry» поддерживают молодых специалистов индустрии модных товаров – традиционно на выставке проходит конкурс «ПОКОЛЕНИЕ NEXT». В нем принимают участие свыше 50 студентов и выпускников высших и средних профильных учебных заведений Санкт-Петербурга. В открытии новых имен в моде не последнюю роль играет мнение посетителей выставки - каждый пришедший может проголосовать за коллекцию, которая особенно понравилась. 

Кроме того, 17 марта в рамках выставки проходит семинар для посетителей «Как правильно ухаживать за одеждой». О способах ухода и наиболее часто встречающихся ошибках публике рассказывают дизайнеры, специалисты химчистки, представители компаний-производителей бытовой продукции и чистящих средств.

Как показывает статистика, 38-ю Международную специализированную выставку текстильной и легкой промышленности «Fashion Industry» осенью 2011 года посетили 8 963 человек. Из них 4 056 человек – специалисты индустрии моды.

В этот раз, 15 и 16 марта выставка работает только для специалистов отрасли, а 17 и 18 марта – для всех, кто желает первым увидеть коллекции сезона осень-зима 2012/2013 и приобрести модные новинки до того, как они появятся в магазинах.

Выставка «Fashion Industry» работает 15–18 марта 2012
в Петербургском СКК
проспект Ю.Гагарина, 8, станция метро «Парк Победы»

Аккредитация журналистов,п       
редоставление пресс-материалов
и организация индивидуальных интервью:

Анна Вершина (пресс-служба):
+7 (812) 777-04-07
+7 (911) 722-54-35
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.





Вы здесь: [петербург] FASHION INDUSTRY 15-18 МАРТА 2012

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!