авторы компании
Хитов:
400
Хитов:
325
Хитов:
10416
Дизайн интерьеров

 


SAINTPETERSBURGDESIGNWEEK - НОВЫЙ СЕЗОН

Жанна - ПАЖ
19.05.2012
С 23 по 30 мая 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет SaintPetersburgDesignWeek, инициатором и организатором которой выступает FineStreetMediaGroup. Первая Неделя дизайна с успехом прошла ровно год назад, тогда Санкт-Петербург впервые прозвучал как центр дизайнерской жизни в мировом формате DesignWeek.
 
 
Как и в прошлом году, мероприятия St. PetersburgDesignWeek пройдут на нескольких площадках города. В сценарии Недели задействованы лофты, музеи, выставочные галереи, рестораны, дизайнерские салоны и шоу-румы. Структура каждого рабочего дня состоит из дневных деловых программ и вечерних презентаций и светских приемов. С 14:00 до 18:00 гости Недели смогут посетить мастер-классы, лекции, семинары, а с 19:00 — ряд светских мероприятий и профессиональных презентаций. Для посещения основных деловых мероприятий St.PetersburgDesignWeek необходимо пройти регистрацию www.spbdesignweek.ru
на сайте www.spbdesignweek.ru. (Условия регистрации на культурные и светские мероприятия будут опубликованы там же).
Участие в деловой и культурной программе Недели Дизайна подтвердили коллеги из Польши, Голландии, Италии, Англии, Франции, Германии, Финляндии. Среди ожидаемых почетных гостей Недели — Дипак Пант (DipakPant), MarcoPiva (Марко Пива), Лука Никетто (LucaNichetto), Джанни Танини (GianniTanini), Андре Дуани (AndresDuany), Маурицио Папири (MaurizioPapiri), Елена Теплицкая, Сергей Смирнов, СтасЖицкий и многие другие гости из разных стран.
Центральным и объединяющим событием St. PetersburgDesignWeek2012 станет уникальная экспозиция от ведущих салонов, архитектурных мастерских и студий дизайна  «Лучшее в Интерьере»  (25 — 27 мая) в Центральном Выставочном Манеже, которая идеально дополнит ежегодную выставку «Большой Салон Недвижимости». Посетители смогут ознакомиться с предложениями лидеров в области городского и загородного строительства и параллельно получить консультации у представителей интерьерных салонов, архитекторов и дизайнеров.
В рамках St. PetersburgDesignWeekтакже стартует проект Landscape Museum 2012 — серия интерактивных программ, ландшафтных композиций, мастер-классов, кинопоказов, концертов. Место проведения — Таврический сад. Автор проекта — Вадим Кондрашев, лидер некоммерческого фонда поддержки интеллектуальных проектов WHOSB.A.D.
Одним из основных событий программы станет необычный кинопоказ. Международный фестиваль архитектурного кино DA!FEST— авторский проект петербургского архитектора и режиссера Евгения Бручаса. Это фестиваль и премия в области создания презентационных фильмов по промышленному дизайну и архитектуре. Проект не имеет прямых отечественных или зарубежных аналогов, являясь уникальной профессиональной и креативной площадкой.
В эти же сроки Италии стартует FlorenceDesignWeek, на которой впервые будет представлен «Русский павильон». Флоренция и Петербург не только схожи по архитектуре и духу, но и, как оказалось, по профессиональной активности и желанию инициировать новые проекты. Именно поэтому обе Недели Дизайна стали побратимами, поддерживают друг друга на международном информационном поле и планируют вести он-лайн трансляцию самых знаковых событий Недели каждого из городов.
Следите за анонсами и подробной программой мероприятий на сайте St.PetersburgDesignWeek — www.spbdesignweek.ru!
Условия регистрации на культурные и светские мероприятия будут опубликованы там же.



Вы здесь: [петербург] SAINTPETERSBURGDESIGNWEEK - НОВЫЙ СЕЗОН

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!