авторы компании
Хитов:
13
Промдизайн
Хитов:
5694
Хитов:
2644

 


ПАРТИЦИПАТОРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: РОЛЬ ЖИТЕЛЕЙ В СОЗДАНИИ ГОРОДА

Веб-резиденция профессионального дизайна
03.12.2012

Создание городской среды — сложный и комплексный процесс, в котором принимают участие различные специалисты. Однако качество конечного продукта далеко не всегда устраивает тех, кто вынужден жить и работать в созданных для них пространствах. В случае, когда искусственная среда обитания — город, двор, улица — не приняты горожанами, окружение становится враждебным.

Что сделать, чтобы этого не произошло? Как сделать город более удобным для жителей? Как добиться того, чтобы городское пространство решало определенные социальные, культурные, экологические, экономические и другие проблемы? Как решаются эти проблемы в других городах и странах, и какой потенциал можно использовать в России?

Денис Шикалов — архитектор, преподаватель ф-та градостроительства и ландшафтной архитектуры Высшей школы Хозяйствования и Природоохраны в Нюртингене, сотрудник ландшафтного бюро Landschaft und Raum в Штутгарте. Организатор воркшопов по микроархитектуре и партиципаторному проектированию, в т.ч. в Петербурге (Купчино).

Лекция пройдет на русском языке.

Подробности на сайте: http://www.cisr.ru/

Лекция организована Центром Независимых социологических исследований (ЦНСИ) и Damm und Landl, при поддержке Немецкого культурного центра имени Гёте в Санкт-Петербурге.

Приглашаем на очередную лекцию в рамках проекта КУЛЬТ.ГОРОД / CITY.CULTure

Лофт Проект ЭТАЖИ 
Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74 
телефон: +7 (812) 458 5005 

www.loftprojectetagi.ru 
4 декабря, среда, 19.00
Галерея «Формула», 4 этаж
Денис Шикалов (Германия)

 





Вы здесь: [петербург] ПАРТИЦИПАТОРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: РОЛЬ ЖИТЕЛЕЙ В СОЗДАНИИ ГОРОДА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!