авторы компании
Хитов:
2981
Хитов:
4309
Промдизайн
Хитов:
8474
Графический дизайн

 


ВЫСТАВКИ И МЕРОПРИЯТИЯ В ЭРАРТЕ В АПРЕЛЕ 2013

Веб-резиденция профессионального дизайна
01.04.2013
Музей и галереи современного искусства Эрарта рады представить вашему вниманию программу выставок и мероприятий апреля.



ВЫСТАВКИ. АПРЕЛЬ

"Ленэнербэ"
15 марта – 14 апреля
Выставка Художественной Секты "Колдовские художники" (КОЛХУи)
Выставка Художественной секты «Колдовские художники» (КОЛХУи) открывает новую главу в настольной книге «Волшебная сила искусства». В попытке художественного анализа и всестороннего исследования мистического пространства родного Петербурга, художники отправились в творческую экспедицию на поиски тайного знания, скрытого в самых, казалось бы, обыкновенных предметах.
Состав экспедиции: Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Михаил Гавричков и другие.

"Пункт назначения"
15 марта – 22 апреля
Выставка живописи Максима Каёткина


МЕРОПРИЯТИЯ. АПРЕЛЬ

01.04 19:00 Трио «Добрый вечер»: Станислав Чигадаев(фортепиано), Григорий Воскобойник (контрабас), Йоэль Гонсалес (перкуссия, кахон)
Самый позитивный концерт. 6+


03.04 19:30 «Письмо незнакомки»
Моноспектакль Марии Синяевой по новелле С. Цвейга. 16+
Моноспектакль создан на основе трех новелл Стефана Цвейга: «Письмо незнакомки», «Амок» и «Двадцать четыре часа из жизни женщины». Создатели спектакля пытаются ответить на волнующий вопрос: «Существует ли еще в нашем прагматическом мире любовь? Любовь святая, чистая, вечная, неземная…»


03.04 19:00 Самолекторий. «Музыкальный проект: взаимодействие с СМИ»
Лекция Евгения Леоновича, главного редактора интернет-канала Sub-культура. 16+


04.04 20:00 «Папарации в погоне за светлячком»
Спектакль театра «Минiатюръ» по пьесе Т. Гуэрра. 16+
В самой скверной, трагичной жизненной ситуации автор пьесы и режиссер откапывают клад в виде светлой красоты человека.


04.04 19:00 Самолекторий. «Проблемы УФАлогии»
Искусствовед и куратор эрартовских выставок Владимира Назанского прочтёт лекцию «Проблемы УФАлогии»
Лекция никак не связана с падением метеоритов на Урале и, вообще, не имеет отношения к летающим тарелкам. Неопознанным объектом исследования является Уфа и ее современное искусство, почти неизвестное в Петербурге.


05.04 19:00 «Дом Бернарды Альбы»
Спектакль театра-студии «Игрище» по мотивам одноимённой пьесы Ф. Г. Лорки. 16+
«Дом Бернарды Альбы» самая известная пьеса испанского драматурга Ф. Г. Лорки. Театр-Студия «Игрище» решил воплотить её на сцене, обойдя стороной «лучшие традиции» классического театра. Проблема «отцов и детей» вечна, поэтому перед вами современная история о матери и дочерях, о зависти и злости, о любви и смерти.


05.04 19:30 «Лолита»
Моноспектакль Леонида Мозгового по роману В.В. Набокова. 18+
Леонид Мозговой – заслуженный артист России, лауреат нескольких престижнейших кино-премий, актёр и сценический чтец с сорокалетним стажем. Последний раз гениальное сочинение В.В. Набокова было прочитано Мозговым в 1993 году в квартире Набокова в присутствии сына писателя Дмитрия, впервые приехавшего на родину отца.


06.04 19:00 «Русские инородные сказки». Часть I
Спектакль театра-студии «Игрище». 18+
Невероятный спектакль, напоминающий всё самое сумасшедшее, китчевое, эпатирующее и безумное, что вы когда-либо встречали в своей жизни! В основу спектакля положено семитомное издание сборника сказок и историй современных отечественных авторов, составителем которого выступил самый загадочно-разгаданный популярный писатель нашего времени – Макс Фрай.


07.04 19:00 «Русские инородные сказки». Часть II
Спектакль театра-студии «Игрище». 18+


10.04 19:00 «Halpern & Johnson»
Спектакль «Нашего театра» по пьесе Л. Гольштейна. 18+
Лионель Гольштейн, наш современник, написал душевную и глубокую всем понятную историю о любви длинною в жизнь. Спектакль предназначен тем, кто ценит серьёзный разговор о жизни, об отношениях между людьми, о семейных ценностях. Жизнь героев – двух незнакомцев на начало истории, окажется тесно связанной. Давид Гальперн и Эдуард Джонсон – это две стороны любовного треугольника, а его вершина – женщина с прекрасным именем Флоранс, которая присутствует только в воспоминаниях.


10.04 19:00 Open Mic
Фестиваль stand-up. 18+


11.04 19:00 «Метаморфозы»
Спектакль Михаила Брискина по мотивам фантастического рассказа Ф.М. Достоевского. 16+
Что происходит с маленьким человеком, который узрел истину? Как справится с этим бременем? Что лучше - беспощадное добро или милостивое зло? Герой Достоевского вступает в опасную игру, ставя вопрос: «Могу ли я или нет переступить черту, которая отделяет меня от бесов?»


12.04 19:30 «Планета бурь»
Показ научно-фантастического фильма режиссёра Павла Клушанцева. К 80-летию киностудии «Ленфильм» и Дню Космонавтики. 12+
Фильм о советско-американской космической экспедиции на планету Венера. В 1961 году практически никто не представлял, как выглядит костюм космонавта, какой должна быть космическая ракета, что есть за пределами биосферы Земли. Павел Клушанцев предложил своё видение человека в космосе и оказался прав во многом. Режиссёр предвидел достижения советских учёных и изобретателей.


13.04 19:00 «Вишнёвый сад»
Спектакль театра «Радиус Внутренней Революции» по пьесе А.П.Чехова. 16+
Театр «РВР» обратился к классике и представляет комедию А.П. Чехова «Вишневый сад». В работе над пьесой театральное товарищество опиралось, прежде всего, на пожелания автора, высказанные им в письмах к жене О. Книппер-Чеховой, К.С. Станиславскому и В.И. Немировичу-Данченко. «Пьеса веселая, почти водевиль», – утверждал Чехов. И авторы спектакля с этим полностью согласны.


14.04 13:00 «Серебряная свадьба». Концерт. 0+
Программа «Музыка – всё!» состоит из песен, созданных для детей и для взрослых. А точнее: для детей и взрослых, которые пришли на концерт вместе. Под эти песни можно вместе плясать, прыгать, задумываться и хохотать, их легко подпевать и даже выкрикивать, под них можно рисовать и отправляться в путешествие, пускать мыльные пузыри и самому придумывать песни. Ведь главная идея программы такова: все-все вокруг звучит, и если постараться, то можно услышать музыку повсюду.


15.04 19:00 Дживан Гаспарян и Дживан Гаспарян-младший
Концерт и творческая встреча. 12+
Дживан Гаспарян и Дживан Гаспарян-младший дадут в Петербурге дополнительный концерт, где представят дуэтную программу на дудуке. 15 апреля оба музыканта будут солировать во главе интернационального ансамбля из пяти человек на концерте в Эрарте. Гаспарян-старший, несколько раз покоривший Америку и, в частности, Голливуд, обещал исполнить на этом выступлении и сольные номера, и самые известные хиты (в том числе из фильма «Гладиатор»).


17.04 19:00 «Христианство в теории постмодернизма»
Лекция кандидата философских наук Оксаны Штайн (Русская христианская гуманитарная академия). 16+


18.04 20:00 Виктория Elefант
Концерт. 16+


19.04 19:30 «Игра на вылет»
Спектакль Teatr 101 по пьесе Э. Шеффера «Игра». 16+
Молодой петербургский «Теаtr 101» представляет спектакль режиссера Саши Петрова, известного своими постановками на театральных площадках Германии и Швейцарии. Пьеса Э.Шеффера «Игра» мало знакома петербургскому зрителю. На первый взгляд сюжет пьесы может показаться зрителю банальным: обманутый, но состоятельный, муж и молодой, но безработный, любовник… Муж назначает встречу любовнику своей жены для того, чтобы взять реванш за свое уязвленное самолюбие. А может быть с другой целью? Неожиданный ответ на этот вопрос зритель сможет получить только в конце увлекательного спектакля.
20.04 19:00 Roz Vitalis и Dasputnik
Концерт петербургской арт-рок группы и финских звёзд психоделика. 16+


21.04 19:00 Armanjazz
Сольный проект пианиста Армана Сидоркина. Авторская программа Happiness. Специальный гость - певица Любовь Владимирова. 12+
Молодой петербургский пианист и композитор Арман Сидоркин известен по проектам Acid Cool и Stereopie. В Эрарте будет представлен его проект Armanjazz Group. В программе прозвучат авторские инструментальные произведения, а также совершенно новые вокальные джазовые работы, которые исполнит молодая талантливая певица Любовь Владимирова.
21.04 19:00 «Диалоги по поводу американского джаза»
Моноспектакль Полины Сидихиной по пьесе Е. Ерпылевой. Режиссёр Анна Масликова. 16+
В основе спектакля лежит «Монолог об американском джазе» – актуальная, современная, жесткая пьеса Елены Ерпылёвой о том, как выжить в эпоху, когда  всё рушится, когда рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения – ты сам.


24.04 19:00 Open Mic
Фестиваль stand-up. 18+


24.04 19:30 «Школа с театральным уклоном»
Спектакль Санкт-Петербургского Художественного театра по пьесе Д. Липскерова. 16+
Спортивный зал школы с театральным уклоном,  два друга-учителя, лето, ремонт,  дуэль, дама  из заведения мадам Пресняковой,  венчание, испанская коррида, охота на медведя, убийство куклы с японским лицом, плачущее фото Мерилин Монро... Вот предлагаемые обстоятельства необычной и загадочной пьесы, написанной в 1988 году, 24-х летним талантливым  драматургом, которого Марк Захаров тогда окрестил новым Чеховым.


25.04 20:00 «Ёлочные игрушки», LEM
Концерт новейшей электронной музыки. 16+


27.04 16:00 - 22:00 ad Libitum Competition
Финал 2-ого независимого конкурса вокалистов
Если перспектива навсегда остаться пассивным слушателем вас не устраивает, если вы чувствуете, что петь – это ваше предназначение, мы приглашаем вас к участию во 2-ом всероссийском независимом конкурсе вокалистов «ad Libitum Competition»!
Ад Либитум — это латинский музыкальный термин, означающий «свободно», «по желанию», который появляется в музыкальных партитурах тогда, когда музыканту предоставляется наибольшая свобода исполнения. Организаторы стараются предоставить участникам конкурса максимальную свободу и сделать их путь к сцене увлекательным и комфортным!
Подробнее о конкурсе читайте тут: http://adlib.pro/ , http://vk.com/adlib_comp


27.04 19:00 «Сложности перевода»
Показ серии короткометражных фильмов на языках оригиналов с субтитрами. Обсуждение фильмов и качества переводов. 16+
Зрителям будут продемонстрированы 11 европейских короткометражных фильмов, участвовавших в фестивалях Festival de Cannes 2011-2012, Munich Film Festival 2011, Brest International Film Festival 2011, Luxor European and Egyptian Film Festival 2012, Lucerne Film Festival 2011 и TISFF 2011. Все фильмы будут идти в оригинальных версиях с английскими и русскими субтитрами. По окончании просмотра состоится обсуждение фильмов и проблем киноперевода. Дискуссию проведут режиссеры, сотрудники студии Tree Film Production Патрик Карелc (Голландия) и Ольга Павлова 


28.04 16:00 - 22:00 ad Libitum Competition
Финал 2-ого независимого конкурса вокалистов. Гала-концерт



Вы здесь: [петербург] ВЫСТАВКИ И МЕРОПРИЯТИЯ В ЭРАРТЕ В АПРЕЛЕ 2013

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!