авторы компании
Хитов:
8494
Дизайн интерьеров
Хитов:
8987
Дизайн моды
Хитов:
7837
Теория и педагогика

 


АРТ ПРОСПЕКТ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАБЛИК-АРТ ФЕСТИВАЛЬ

Веб-резиденция профессионального дизайна
04.09.2013
Благотворительный Фонд CEC Artslink при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, фонда Mondriaan, фонда Wilhelmina E. Jansen, Северо-Западного филиала Государственного центра современного искусства, галереи «Анна Нова» и фонда Trust for Mutual Understanding представляет II Международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект».

ART_Prospect

C 12 по 15 сентября в Петербурге пройдет второй по счету Международный паблик-арт фестиваль «Арт Проспект». На четыре дня Литейный проспект и его окрестности станут пространством, в котором пятнадцать художников и творческих объединений из России, Голландии и США представят зрителям свои проекты, объединенные темой «Художник как садовник в городском пространстве». Используя самые разные художественные формы — от аппликаций, проекций и инсталляций до перформансов, участники фестиваля превратят привычные каменные кварталы Литейного проспекта в интерактивную площадку для творческого взаимодействия художников и местных жителей с городской средой.

ART_Prospect
 
ART_Prospect

«Арт Проспект» призван разнообразить и украсить пространство Литейного округа, познакомить его жителей с разными видами современного искусства. Фестиваль приглашает к диалогу, активному взаимодействию и участию в творческом процессе.

ART_Prospect

Главная   цель   фестиваля  — дать   возможность   локальным   художникам   и   жителям   создавать
произведения искусства на улицах своего города.  Организаторы призывают переосмыслить роль искусства в повседневной жизни и задуматься о развитии городской среды в сторону большей экологичности.

ART_Prospect

ART_Prospect

В этом году «Арт Проспект» стал частью культурной программы в рамках Года Российско-Голландского сотрудничества NLRF2013. Основным зарубежным участником фестиваля станет голландская культурная организация “Cascoland”, объединяющая художников, архитекторов, дизайнеров и перформеров. “Cascoland” в сотрудничестве с местными жителями представят проект «Мобильный санаторий для растений».

ART_Prospect

На фестивале свои проекты также представят Людмила Белова, Петр Белый, Виталий Пушницкий, Александра Гарт, Мария Годованная, Александр Шишкин-Хокусай, международный театральный центр «Легкие люди», Стае Баге, Александр Морозов, группа Pprofessors, группа «У», Петр Швецов, Джейсон Эппинк, Pink Pony Express.
В рамках образовательной программы фестиваля «Арт Проспект» состоится мастер-класс Джейсона
Эппинка (Jason Eppink) — «Солнечные проекции».

ART_Prospect
 
Результаты мастер-класса будут представлены в рамках фестиваля «Арт Проспект».
Мастер класс состоится 9 и 10 сентября на территории Новой Голландии.

«Арт Проспект»
Международный паблик-арт фестиваль
12 - 15 сентября 2013, Санкт-Петербург
Литейный проспект


По вопросам аккредитации, 
получения дополнительной информации,
визуальных материалов,
и организации интервью
Вы можете связаться:
Ксения Якобcон:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 +7 911 2440187

 



Вы здесь: [петербург] АРТ ПРОСПЕКТ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАБЛИК-АРТ ФЕСТИВАЛЬ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!