авторы компании
Хитов:
404
Хитов:
12704
Ландшафтный дизайн
Хитов:
9358
Дизайн интерьеров

 


ВЫСТАВКА В CONCORDE

Веб-резиденция профессионального дизайна
31.03.2016
28 марта в галерее Concorde открылась выставка художника Константина Федорова – 7 картин – размышление о духовном обнажении плоти. Выставка продлится до 22 апреля. Любую картину, представленную на выставке, можно приобрести. 
 
 
Константин Федоров, художник
 
«Серия картин для галереи Concorde — мои размышления о духовном обнажении плоти. Нагота тела как интерпретация духовного доверия мастеру. В моих работах всегда прослеживается религиозный контекст, символизм выражается в цвете и животном начале сюжета картины. 
 
Почти везде я использую ровный нюансный фон, эмоция проявляется в пластике тела. Механика тела с его пропорциями и мускульным напряжением позволяют охарактеризовать различные состояния человека: безмятежность, равнодушие, откровенность или агонию. Не случайно и появление абсурдных деталей, таких как, например, перчатки, резина, фотообои. Если в картине нет конфликта — нет интереса. Проникновение освежеванной плоти животного в торс человека говорит об их родстве. Пульсируя и врастая друг в друга, они становятся одним целым. В работе «Эва» вы видите змею, которая обвивает тело женщины и словно прошивает ее насквозь искушением, принуждая смириться.
 
В моем представлении, искусство несет в себе переосмысление времени. Реальность такова, какой она нам кажется. Система убеждений состоит из обломков веры и воспоминаний. Живопись визуальна, вербализировать скрытый замысел художника не всегда удается. Поэтому смотрите и увидите. 
 
Я выбирал галерею Concorde как идеальное метафизическое место для экспонирования серии моих работ. Согласие технически правильного галерейного компактного пространства и комфортной дизайн атмосферы дискуссии. Политика галереи подразумевает анализ и размышление о целях и просветительском назначении искусства, а не рассматривает исключительно декоративные свойства живописи».
 
Анна Ставрова, совладелец и генеральный директор галереи Concorde
 
«Коллекция графики и живописи галереи Concorde — источник вдохновения для поклонников модернизма и медитативного диалога с искусством. В интерьере вместе с продуктом дизайна 20–21 века экспонируются архитектурная графика, плакат, скульптура, экспрессивная живопись современных художников и мультимедиа–инсталляции. Галерея Concorde декларирует восприятие искусства как вид интеллектуального отдыха. Первым художником-резидентом галереи стал Константин Федоров, позже мы познакомим вас с Валерием Гриковским, Селин Одибе, Анной Гутиеской, Сергеем Романенко, Алексеем Коротенко».
 
Concorde · Archido 
Оксана Виниченко
+7904 552 5044
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.concordegallery.ru 
 
 
 

 




Вы здесь: [петербург] ВЫСТАВКА В CONCORDE

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!