авторы компании
Хитов:
9150
Дизайн интерьеров
Хитов:
6846
Дизайн среды
Хитов:
392

 


ARTPLAY. ТЕПЕРЬ И В ПЕТЕРБУРГЕ

Веб-резиденция профессионального дизайна
24.11.2016
Уважаемые коллеги! Под конец года состоится важное событие для «креативного класса» Петербурга: на Малой Охте открывается ARTPLAY SPB. На территории бывших казарм Новочеркасского 145-го полка и ЦКБ Машиностроения, общей площадью около 90 000 кв.м., открывается первая очередь кластера творческих индустрий.
 
 
Как видно из названия, одна из старейших креативных площадок Москвы — ARTPLAY,шагнула в Северную Столицу. Примечательно, что общая площадь питерского комплекса побольше московского (90 000 кв.м. против 75 000 кв. м.). 
 
Известно, что реализацией проекта занимается компания 3S Development Евгения Чистякова (советник главы Московского района), что содержательная часть проекта разрабатывалась московской командой ARTPLAY а инвесторы в лице «Тандем-истейт» планировали инвестировать в проект до 3 млрд руб. Однако, жизнь вносит свои коррективы и на текущий момент бюджет подрос до 5 млрд. 
 
 
Ключевым отличием нового пространства станет возможность резидентам обустраивать мастерские и небольшие производства, что не отменяет присутствие дизайн-студий и архитектурных ателье, где основное «железо» — это компьютеры с принтерами. Стоит ли говорить о присутствии бутиков с креативным уклоном? Разумеется, будут и они. Равно, как и ко-воркинги, дизайн-школы/курсы разного калибра. Кроме того, планируется создание хобби-центра, где будут развиваться ремёсла и народное творчество.
 
Интересной особенностью также будет наличие в комплексе отеля на более чем 200 номеров. Он разместится в «Телевизоре» — здании ЦКБ Машиностроения, которое надстроят на несколько этажей. Но это будет уже во вторую очередь. Организаторы стремятся открыть его к 2018 году, когда в город придёт ЧМ по футболу. Наличие гостиничных мест упростит задачу приёма гостей и участников больших событий, которые планируются в будущем.
 
 
Пять корпусов казарм свяжут стеклянные перекрытия и объединят в единый атриум, вдоль реки Охта возникнет новое прогулочно-отдыхательное пространство. К весне-лету закончатся проектные работы по  пешеходному мосту. Планируется паркинг на 2 000 автомобилей.
 
Петербургский ARTPLAY будет состоять из пяти взаимосвязанных зон:
 
1. Многофункциональный мультимедийный выставочный центр — стартует Петербургский арт-кластер с открытия масштабной мультимедийной выставки «Космос. Love», созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос. 
 
2. Хобби-центр — объединит на своей территории самые востребованные на сегодня виды творчества и самообразования — от школы танцев до граффити, от флористики до компьютерной графики.
 
3. Кластер творческих индустрий — будет создан по аналогии с московским Центром дизайна ARTPLAY, где под одной крышей собрались представители всех отраслей, связанных с архитектурой и дизайном — от архитектурных бюро до шоу-румов с отделочными материалами и необычными предметами интерьера.
 
4. Отель — по замыслу создателей арт-кластера, растущая бизнес- и творческая активность в районе Малой Охты (недавно в этом же районе открылись Охта молл и Охта Lab) расширит зону туристического интереса города. 
 
5. Рекреационная зона — у жителей и гостей Петербурга появится дополнительная возможность для прогулок и комфортного отдыха возле реки. Также на набережной возле ARTPLAY появится причал для экскурсионных и прогулочных катеров. Урбанистами и ландшафтными дизайнерами продуман проект озеленения прилегающей территории. Планируется, что в дальнейшем в рекреационной зоне ARTPLAY под открытым небом будут проводится фестивали, вернисажи и концерты.
 
 
Официальный пресс-агент: Александра Новоселова, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 7 95 22 333 777
Руководитель проекта ARTPLAY СПб: Руслан Чернобаев, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Арт-директор проекта ARTPLAY СПб: Ольга Дука, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По вопросам сотрудничества и проведения мероприятий
на территории ARTPLAY СПб пишите: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
 



Вы здесь: [петербург] ARTPLAY. ТЕПЕРЬ И В ПЕТЕРБУРГЕ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!