авторы компании
Хитов:
12777
Дизайн интерьеров
Хитов:
10389
Хитов:
7942
Промдизайн

 


ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА КОНКУРС СВЕТИЛЬНИКОВ

Жанна - ПАЖ
28.07.2013
Легендарная итальянская компания Artemide, мировой лидер по производству дизайнерских светильников при информационной поддержке журнала INTERNI Россия и портала RDHобъявляет конкурс на лучший дизайн светильника среди дизайнеров, архитекторов и декораторов России.
Старт приема заявок на участие - 1 мая 2013 года. Завершение приема заявок - 31 июля 2013 года.



Присылайте проекты на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заполните страницу регистрации, кликнув на баннер конкурса Artemide Light.

Этапы конкурса:

1. Объявление конкурса и отбор лучшей работы в период с мая по июль 2013 включительно.
2. Выбор лучшего проекта и награждение в рамках Moscow Design Week 2013 в октябре 2013.
3. Возможность включения светильника-победителя в каталог Artemide 2014. Приз – напольная лампа Doride из коллекции Artemide.
Конкурс, объявляемый компанией Artemide, адресован российским архитекторам и дизайнерам. Он предполагает создание концепции светильника любой типологии.
Целью конкурса является выбор лучшего проекта и награждение в рамках Moscow Design Week 2013.
Выбор победителя будет осуществлять команда Artemide, отвечающая за проектирование и развитие, возглавляемая президентом компании господином Эрнесто Джисмонди.
У победившей концепции появится шанс стать светильником, который будет производить компания Artemide и реализовываться во всем мире через сеть продаж Artemide, в случае соблюдения всех нижеперечисленных условий:

- качество исполнения светильника считается надлежащим, если соответствует философииArtemide -  The Human Light и The Responsible Light.
- дизайн светильника разработан в стиле компании Artemide.
- простота производства продукта.
- соблюдение принципа: The Lamp shall light!
Участники могут присылать свои предложения организаторам в одном или нескольких форматах:
- мультимедийная презентация (описание, чертежи, визуализации и т.д.).
- эскизы.
- прототипы (пожалуйста, учитывайте сложность доставки в Италию для проведения оценки).

Данный конкурс не предполагает возникновение каких-либо обязательств перед участниками со стороны Artemide и  организаторов конкурса; производство светильника, победившего в конкурсе, не гарантируется.
Концепция компании Artemide - The Human Light - комфортна для человека с первых дней жизни
Концепция Artemide - The Human Light:
Свет присутствует в нашей жизни каждый день. Человеческие отношения, свет и окружающая среда всегда занимали центральное место в концепции Artemide, разрабатываемой долгие годы. Она включает в себя ряд аспектов: от поддержания хорошего самочувствия индивидуума и восприятия пространства до вопросов экологической устойчивости.
Концепция The Human Light – это концепция освещения, реагирующая на любые изменения в поведении индивидуума и его настроении. Она разработана для создания и поддержания психологического благополучия людей, предлагая новые качества, эмоции и осознание нашей жизни и открывая инновационное и ответственное видение будущего.

В концепции The Human Light свет становится моделируемым материалом, активным инструментом для выражения своего «я», средством восстановления побудительных мотивов и ощущений. Самоосмысление в отношениях между светом и людьми должно толковаться не только как право гибкого управления в рамках общей доступности, но прежде всего как обязанность вопросов экологической устойчивости.

Концепция компании Artemide - The Responsible Light
Эко-эффективность: максимум внимания уделяется дизайну и производственному процессу -ответственное использование ресурсов, тщательный выбор технологических приёмов с цельюдостижения энергетического баланса.

Долгосрочность: разработка продуктов длительного срока эксплуатации путем аккуратногопланирования всего жизненного цикла продукта, поощрения внутреннего технического обучения и использование опыта, накопленного во время исследований эко-устойчивости продуктов.
Ответственное потребление: распространять культуру рационального использования освещения и предлагать инструменты для подходящего выбора освещения, оценивая его в показателях энергосбережения и ценовой доступности.

Качество: качество – это основа продолжительного использования продукта. Это необходимое условие для поиска истинных инноваций в защите окружающей среды.
Светильник Tolomeo от дизайнера Микеле Де Лукки соответствует концепциям компании Artemide - The Responsible Light и The Human Light

Проведение оценки жизненного цикла продукции (LCA - Life Cycle Assessment): LCA является стратегическим подходом, используемым для оценки вероятного воздействия на окружающуую среду, которое продукт оказывает на всех этапах жизненного цикла: выбора материалов при производстве, их переработки, транспортировки и сборки, упаковки, реализации, эксплуатации,  выхода из строя и утилизации.

Информация предоставлена сайтом-

http://www.rdh.ru


Вы здесь: АВТОРЫ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА КОНКУРС СВЕТИЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!