авторы компании
Хитов:
10954
Дизайн интерьеров
Хитов:
5511
Дизайн интерьеров
Хитов:
403
Дизайн интерьеров

 


LARTE DESIGN. ИСКУССТВО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ

Веб-резиденция профессионального дизайна
02.08.2016

Мир люкса, спокойный и степенный, наполнен правилами, условностями и традициями. Мировые марки с багажом многолетней славы привычно соперничают друг с другом качеством отделки и технической сложностью устройств. В этом мире непросто занять свою нишу и доказать право на существование. Особенно в сегменте премиального авто-тюнинга, где достаточно брендов с солидной репутацией. Но «Русские умеют удивлять!», —  с уважением говорят про LARTE Design  на крупных международных выставках достижений автоиндустрии, где первое российское тюнинг-ателье считается значимым игроком. Его называют «российской компанией с немецкими корнями», так как основана компания была в России, но многие работы ведутся в Германии.

ЭМОЦИИ И ТРАДИЦИИ

Понимание высочайшего уровня качества и стиля в мире авто-дизайна для LARTE Design определяется немецкой философией. До того, как стать лучшими в мире специалистами по автомобилям, германцы занимались первоклассными лошадьми, которые стали предшественниками легендарных немецких суперкаров. Интересно отметить, что сам термин «порядок»  пришел в автоиндустрию из конного лексикона: хорошо тренированную, идеально ухоженную и ладную лошадь описывали как ту, которая «в порядке». 

Пословица гласит, что для немца порядок - это половина жизни, но для LARTE Design -— это вся жизнь. Первые комплекты тюнинга были собраны тоже здесь, в соавторстве с известным дизайнером авто-мира Владимиром Ярцевым, который работал и продолжает работать со многими именитыми тюнинг-студиями.  В недавнем прошлом он занял пост шеф-дизайнера команды LARTE Design. В динамичном автомобильном мире для LARTE Design важно превзойти не столько конкурентов, сколько самих себя. Удивлять в настоящем и предвосхищать будущее – вот страсть и гордость LARTE Design.

КАПИТАН

Алексей Яновский является основателем и президентом LARTE Design, а также идейным вдохновителем компании. Если бы эта компания была человеком, то именно таким человеком как он.  Для Алексея, родившегося в Казахстане, в семье с немецкими корнями, стремление к абсолютному порядку, упрямство и желание стать первым во всем стало образом жизни практически с самого ее начала.

Многие важные моменты в жизни человека закладываются с детства. Большое влияние на Алексея оказал дед, этнический немец. Страстный лошадник, он любил порядок и четкость во всем — отношениях к людям, к лошадям, к технике. В любой момент времени техника деда находилась в самом лучшем виде —идеально чистая и безупречно отполированная.  Спустя много лет Алексей хотел назвать свою только что образованную компанию по фамилии деда — Foos, однако так сложилось, что в Америке уже давно существует тюнинговая компания Foose, с собственником которой Алексей познакомился несколько лет спустя.

С самого детства Алексей стремился усовершенствовать вещи, сделать их более красивыми и заметными. В 6 лет он впервые сделал тюнинг на своем игрушечные авто - перекрасил детали и добавил  брызговики, антенны и колпачки. Позже увлечения переросли в доработку велосипедов. В это же время в авиамодельном кружке он получил опыт работы с композитными материалами.

Увлечение конструкторами и миниатюрными моделями автомобилей стало необычным и очень ранним началом работы над тюнингом, плавно перешедшим в успешную карьеру.

Следующим полигоном экспериментов стал мотоцикл — конечно же, ярко-красный. В работе ним Алексей впервые осознал, насколько важно выделиться из общей массы, попасть в особый круг, стать в нем своим. В этой работе им впервые было учтено, насколько модно должен выглядеть преображенный железный друг. Это был важный урок детства - идти в ногу со временем, по возможности опережая его. Задавать моду самому, создавать тенденции. Каждое действие – переборку, покраску, полировку -  Алексей выполнял собственноручно, ведь самый строгий экзамен ему приходилось держать в первую очередь перед самим собой.

После школы Алексей закончил Тольяттинский Автомеханический колледж по специальности техник-механик,  затем заочно закончил институт все также по автомобильной специальности, защитив диплом на тему «Двигатели внутреннего сгорания» и получил специальность инженера. Продолжая работу в автомобильной сфере и совершенствуя свои знания в области тюнинга, в 2012 году была основана компания LARTE Design. С этого момента история Алексея вливается в историю жизни и страсти удивительной международной компании авто-тюнинга LARTE Design.

 

АТЕЛЬЕ

Подгонка швов тюнингованных деталей осуществляется мастером вручную под каждую конкретную машину. Этот процесс соответствует стандартам работы закройщика на живой модели в ателье одежды haute couture. Сколь идеальной не была бы фигура модели, существуют подчас миллиметровые разночтения в размерах образца и человека. То же самое с автомобилями - каждый хоть на йоту, но отличается от своих собратьев по линии. Все эти детали специалисты ателье умеют найти и правильно обозначить и подогнать буквально кончиками пальцев до состояния, неотличимого от идеального состояния заводской работы.

Каждый из комплектов LARTE Design дополняет другие также, как картины в галерее сочетаются между собой - в этом еще одна примета работы ателье по законам искусства.

На сегодняшний день в нашей коллекции представлены 8 эксклюзивных комплектов тюнинга для семейства автомобилей Infiniti, а также пакеты для Range Rover  Sport, Range Rover Evoque, Mercedes-Benz GL 166, Lexus LX570 и Tesla Model S.

Компания, отдающая сердце своей работе, абсолютно доверяет своим идеям. Каждую из которых неизменно высоко оценивают ведущие специалисты отрасли на значимых международных авто-шоу.

ГАСТРОЛИ

В ателье как в театре - все начинается с творческого замысла,  за которым следуют как бесконечные детальные репетиции, так и тщательная работа продюсеров, актеров и создателей декораций. Затем волнительная подготовка к премьере, предпоказы, собственно, премьера, восторженные статьи критиков, любовь зрителей.

Не обойтись и без крупных международных гастролей. LARTE Design  с легкостью перемещается по миру - везде, где проходят самые значимые выставки мировой автомобильной индустрии. На них нельзя попасть, просто заплатив деньги за участие: компания, выставляющая машины, должна доказать свой высокий уровень, степень своего мастерства.

Первой вехой на пути к международному признанию стало участие в автомобильном автошоу в немецком Эссене в конце ноября 2013. Эта выставка, а также легендарная «ночь аэродинамического дизайна» Race Night, стала местом встречи самых титулованных профессионалов тюнинга и победителей автогонок. Тогда Ranger Rover Evoque от  LARTE Design получил приз как «лучший в своем классе» из рук создателей ведущего немецкого журнала AUTO BILD. Это была оценка «отлично» от высоких профессионалов индустрии.

В сентябре 2014 года, традиционно, проходил Московский международный автомобильный салон. Компания LARTE Design представила сразу две новые работы – комплект "Alligator" для Lexus LX570 и "Black Crystal" для Mercedes-Benz GL, а также, одну из наших самых любимых моделей - Infiniti QX80-LR3.

В ноябре 2014 года в Лас Вегасе прошла знаменитая выставка SEMA Show. На нее традиционно собираются профессионалы, имеющие отношение к тюнингу: ведущие мировые ателье, частные дизайнеры, конструкторы, художники-аэрографы, и, конечно, ключевые игроки авторынка всего мира. Выставляться в Лас Вегасе нелегко: в городе самых дорогих казино и концертных залов страны принято быть безупречным. Огромное количество ослепительных сверкающих машин буквально крадут друг у друга внимание зрителей. Тем приятнее сознавать, что LARTE Design в очередной раз удалось убедить американскую публику в стиле, качестве и мастерстве исполнения. Восхищение снискал новый комплект для культового Infiniti QX80 под названием LR3. А на открытой площадке выставочного центра ателье также показали великолепные модели Infiniti QX80, QX70 и QX60 в пакетах тюнинга от LARTE.

Следующим пунктом мирового турне LARTE Design стал Лос-Анджелес. LA Auto Show 2014 можно смело назвать бенефисом Infiniti в осмыслении LARTE Design  - сразу три модели были представлены на стенде. Самая популярная QX80 в третьем комплекте тюнинга, а также QX70-LR3 в черном и комплект LR2 в белом кузове.

Выставочный период закрывался в декабре в немецком городе Эссене, где был представлен  новый проект на базе Range Rover Sport под названием «Winner», то есть «Победитель». Лицевая часть внедорожника была полностью модифицирована. Работа получила хорошие отзывы журналистов всего мира, а зрители смогли насладиться агрессивно угловатым и смелым обновленным образом привычного всем Range Rover. Много было сказано о собственном творческом почерке ателье - даже без обозначения авторства комплектов, можно с уверенностью распознать характерные детали.

И, наконец, уже в апреле 2015 LARTE Design впервые принимает участие в одном из самых престижных в мире форумов суперкаров в Монако. К тест-драйву заявлены Mercedes GL Black Crystal и  Range Rover Sport Winner. Но главным событием на стенде D4 стало появление принципиально нового комплекта LARTE Design на базе Tesla S. Экспонируемая машина кардинально отличается от предыдущих моделей, выпущенных LARTE Design за все годы существования. Это будет первый опыт работы c электрокаром, ставший возможным благодаря многолетней работе ателье с дизельным и бензиновыми двигателями внедорожников.

В марте 2016 года ателье представило V-class Mercedes в тюнинг пакете  Black Crystal на самом престижном Автосалоне – в Женеве. Это всего лишь небольшой экскурс в жизнь ателье. Жизнь, которая не останавливается ни на минуту, как биение сердца. К этому дню более тысячи машин с гордостью несут герб LARTE Design по всему миру.

24 августа LARTE Design в рамках Московского Международного Автомобильного Салона, который откроет свои двери на площадке Крокус Экспо, на своём стенде (№В106 — Зал №13, павильон №3) представит три проекта:

  • Новый тюнинг пакет для Mercedes GLS
  • Роскошный минивэн V-class Black Crystal
  • Седан  Tesla Model S в комплекте тюнинга  Elizabeta

 

 

http://www.larte-design.ru

 

 





Вы здесь: [москва] LARTE DESIGN. ИСКУССТВО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!