авторы компании
Хитов:
7380
Дизайн интерьеров
Хитов:
5201
Хитов:
389

 


(R)EVOLUTION. КОНКУРС ОТ ГАЛЕРЕИ ANNA NOVA

Уважаемые коллеги! В этом году весь мир отмечает важную дату — столетие русской революции 1917 года и галерея Anna Nova не смогла остаться в стороне от этого события.

Плакат (R)EVOLUTION. 1995. Александр  Светлана Фалдины

 

ТЕМА

Мы объявили конкурс, тема которого звучит как «(R)Evolution». Нам бы хотелось, чтобы молодые художники посмотрели на обозначенную тему шире, ведь революция — это не только политические процессы, это, в том числе, революция в искусстве, революция в сознании или в технологиях.

УЧАСТИЕ

Возрастное ограничение для художников: 35 лет.

ПРИЗ

Победитель конкурса получит денежную премию в размере 100.000 рублей, а также средства на реализацию проекта.

ДАТА

Выставка финалиста откроется в галерее Anna Nova в октябре-ноябре 2017 г.

ДЕДЛАЙН

4 мая 2017 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ «НОВЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ГАЛЕРЕИ ANNA NOVA» 

1. Общие положения

1.1 Конкурс учрежден Галереей современного искусства «Анна Нова» в 2006 г. в целях поиска новых интересных проектов молодых художников и их поддержки, популяризации молодого искусства таюке для поддержки и популяризации современного искусства в целом.

1.2. Учредителем Конкурса является Общество с ограниченной ответственностью «АННА НОВА» (дапее- галерея «Анна Нова»)

1.3. Конкурс проводится при финансовой поддержке Галереи «Анна Нова» с возможностью привлечения сторонних спонсоров, которым присваивается статус Генерального Партнера Конкурса. 

 

2. Порядок проведения Конкурса

2.1 В конкурсе могут принимать участие художники в возрасте до 35 лет.

2.2 К рассмотрению принимаются нигде ранее не показанные и не реализованные проекты.

2.3 От одного автора принимается ОДИН проект.

2.4 Ограничений по видам, жанрам и по технике исполнения нет.

2.5 Ориентированность проекга на экспозиционное пространство галереи Anna Nova является преимуществом при рассмотрении проектов. 2.6 Галерея Аппа Nova предоставляет форму заявки и план помещения.

2.7 Заявки принимаются - в электронном вище по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (c указанием "Конкурс молодых художников” в теме письма) К заявке прилагаются: Творческая биография (не более одной страницы) Краткое описание проекта (не более одной страницы) -Технический райдер (в случае необходимости) Подробный бюджет проекта. -Иллюстративные материалы (изображения (фотографии, эскизы) в формате .jpg не превышающие 2 Мб каждое. Файлы видеоматериалов (фрагменты) должны быть закачены на сайт файлообменник и не превышать 300 мб).

2.8 Экспертизу и отбор проектов осуществляет Экспертный совет и Организатор конкурса.

2.9 Экспертный совет назначается Организатором конкурса

2.10 Организаторы Конкурса имеют право отклонить любую поданную заявку без объяснения причин.

2.11 Проекты и произведения после окончательного отбора Экспертным советом представляются на персональной выставке пОбедитепя Конкурса в срок обозначенный в Регламенте проведения. Если Экспертный совет не пришел к единому мнению по поводу одного победителя конкурса. то выставка может быть сформирована из проектов. которое проведится не менее, чем за один месяц до планируемой даты открытия выставки.

2.12 Выбор финалиста Конкурса осуществляется членами Экспертного Совета на заседании, которое проводится не менее, чем за один месяц до планируемой даты открытия выставки

2.13 Решения Экспертного совета о присуждении премий и определении званий лауреатов принимаются простым большинством голосов и оформляются соответствующим протоколом. 

 

3. Экспертный совет Конкурса (Жюри)

3.1 Жюри Конкурса формируется галереей Анна Нова из числа ведущих российских и зарубежных деятелей культуры, работающих в области современного искусства для выбора и определения победителя.

3.2 В состав Жюри не могут входить сотрудники галереи Анна Нова.

3.3 Работа Жюри состоит из выбора и определения победителя Конкурса.

3.4 Решения Жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

3.5 Критериями оценки проектов, присланных на Конкурс, является оригинальность замысла и его соответствие теме конкурса и обоснованность запрашиваемых средств. 

4. Премии и награды

4.1 Учредитель Конкурса объявляет следующие премии и специальные призы: Денежная премия в размере 100 000 руб для победителя Конкурса. Оплата расходов, связанных с реализацией проекта победителя Конкурса Организация персональной вьютавки победителя Конкурса в пространстве Галереи Анна Нова и оплата всех расходов, связанных с организацией выставки.

 

Сайт конкурса: annanova-gallery.ru

 

 

 

 





Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы (R)EVOLUTION. КОНКУРС ОТ ГАЛЕРЕИ ANNA NOVA

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!