авторы компании
Хитов:
6072
Теория и педагогика
Хитов:
401
Хитов:
10146
Графический дизайн

 


MAKE IT. ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КУРСОВ

Веб-резиденция профессионального дизайна
01.07.2013
Летняя образовательная программа впервые в городе представит интенсивы по инфографике, дизайн-мышлению, иллюстрации, технологиям печати, развитию креативного мышления и шрифту. Главным принципами разработки учебного плана стали ориентация на практику в образовании, обязательное присутствие преподавателей с международным опытом работы и связь с индустрией.


«Инфографика» — 4 июля - 11 июля

Курс подготовлен для тех, кто хочет изучить язык инфографики, подходы к визуализации информации и графическому представлению процессов и явлений. После курса станет ясно, где уместно применять инфографику, откуда появился этот жанр, где искать информацию и данные для визуализации и как их структурировать; какие способы представления данных бывают и какие программные средства можно использовать для получения лучшего результата.
Кураторы: Федор Шумилов, Николай Романов, Артем Колеганов

«Развитие креативного мышления» — 8 июля - 12 июля

Курс состоит из серии авторских мастер-классов и будет интересен слушателям любой подготовки и профессиональных компетенций. Он будет полезен тем, кто хочет изменить способ мышления, расширить понимание процессов и заставить воображение работать на себя. Цель каждого мастер-класса — творческое осмысление пространства урбанистической среды, развитие креативных способностей, приобретение навыков коллективной творческой деятельности.
Куратор: Андрей Люблинский

«Шрифт» — 8 июля - 15 июля

Курс раскрывает основы работы со шрифтом и типографики, начиная от каллиграфии и выбивания букв в мраморе, заканчивая работой в пакете для создания цифровых шрифтов FontLab. Занятия будут полезны студентам и выпускникам творческих вузов, практикующим дизайнерам, иллюстраторам, архитекторам, руководителям и всем, кто соприкасается в работе с буквами и шрифтами и неравнодушен по отношению к ним.
Кураторы: Сергей Рассказов, Василий Шишкин, Иван Гладких

«Брендинг территорий» — 10 июля - 10 августа

Курс направлен на развитие навыков проектной работы для графических дизайнеров, арт-директоров и маркетологов в области территориального брендинга и маркетинга. На курсе навыки будут отрабатывать на задачах для реальных пространств и территорий. Здесь научат основам командной работы, организации рабочих процессов, методам сбора данных и аналитики, создания элементов фирменного стиля и всем аспектам разработки брендинга территорий.
Кураторы: Александр Ширышев, Сергей Рассказов, Катерина Тульская, Эркен Кагаров

«Архитектура и урбанистика: возможности промышленных территорий» — 10 июля - 10 августа

Курс будет интересен архитекторам, дизайнерам, проектировщикам и специалистам смежных областей. В процессе обучения можно будет узнать о новых методах исследования и работы, понять механизмы дизайн-мышления, научиться анализировать комплексные феномены и создавать интересные решения за короткое время. Цель курса — создать серию решений в рамках намеченной концепции трансформации пространства, провести анализ существующих активностей и спроектировать возможные взаимодействия внутри зарождающегося кластера.
Кураторы: Анна Желнина, Андрей Люблинский, Катерина Тульская

«Технология печати» — 12 июля - 19 июля

На курсе научат работать с различными видами материалов и бумаги, узнаете все про процесс печати и фальцовки, возможности различных типографий. А большое количество практических занятий поможет узнать ближе секреты печатного производства и многообразия работы с материалами.
Куратор: Гордей Зимаков

«Дизайн-мышление и проектирование» — 15 июля - 21 июля

Курс состоит из серии авторских мастер-классов и будет интересен слушателям любой подготовки и профессиональных компетенций. Он будет полезен тем, кто хочет изменить способ мышления, расширить понимание процессов и заставить воображение работать на себя. Цель каждого мастер-класса — творческое осмысление пространства урбанистической среды, развитие креативных способностей, приобретение навыков коллективной творческой деятельности.
Кураторы: Катерина Тульская, Карина Ивлева

«Иллюстрация в городской среде: от наброска к билборду» — 26 июля - 6 августа

Курс будет интересен как начинающим иллюстраторам, так и опытным специалистам, которые хотят расширить рамки профессии, узнать об альтернативных методах и подходах. Каждому студенту понадобится компьютер и графический планшет. Здесь научат работать с рядом техник и стилистик, актуальных в мире современной иллюстрации, расскажут об особенностях работы с manual- и digital-специалистами и дадут представление о коммерческой outdoor-иллюстрацию на примере конкретного кейса.
Куратор: Софья Мироедова

Центр дизайна и урбанистики Make It
www: makeitcenter.com
телефон: 8 (921) 556-35-37
адрес: наб. реки Карповки, д.5 литера П






Вы здесь: ПРОЦЕСС образование семинар MAKE IT. ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КУРСОВ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!