авторы компании

 


ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ 2015. ЧОБАН, ЭСТРИН, ЛЕОНОВИЧ, ФЕДОРОВА О СОБСТВЕННОМ БРЕНДЕ

Веб-резиденция профессионального дизайна
18.03.2015
4-6 апреля в Москве состоится крупнейшее событие в области дизайна интерьеров – «Дизайн Конференция» 2015, где будут обсуждаться самые актуальные темы в области развития собственного бренда в дизайне интерьеров и архитектуре, а также особенности работы в период нестабильной экономической ситуации. В рамках подготовки мероприятия организаторы посетили хэдлайнеров мероприятия – Сергея Чобана, Сергея Эстрина, Арсения Леоновича, Александру Федорову. 



Предлагаем вашему вниманию самые актуальные цитаты из интервью.
Сергей Чобан рассказывает о своем авторском стиле в архитектуре, особенностях работы над крупными проектами и взаимодействии архитекторов с отечественными поставщиками.



Сергей Чобан«Главная идея нашего бюро — это ответ на вызовы времени. Мы не занимаемся одним и тем же сегментом, а подхватываем и развиваем то, что становится современным и востребованным. Я бы сказал, что мое призвание — это создание пространства от градостроительства до дверной ручки. Нужно понимать и чувствовать единство художественного произведения, где интерьер является лишь частью, продолжением той линии, на которой построен весь объект. На конференции я бы хотел рассказать о той нити, которая проходит сквозь весь объект, начиная от внешнего представления и образа, заканчивая ощущением объекта через тактильность».

https://youtube/abSc1vhCxBY

В интервью с Сергеем Эстриным – архитектором, поражающим своими архитектурными приемами в интерьере, обсуждается его творческий пусть, поиск вдохновения и особенности поиска подрядчиков, готовых реализовать его конструктивные задумки.



Сергей Эстрин: «В последние годы в России не было того развития стройиндустрии, которую хотелось бы видеть. Не появилось новых ярких компаний, но есть компании, на которые мы точно можем положиться, и я хочу рассказать о них. Сегодня однозначно существует российский дизайн и архитектура на высоком уровне, и есть те вектора, которые потянут всю страну. Я готов делиться своими идеями, опытом во благо общего дела и стимулировать развитие молодых специалистов».

https://youtu.be/Izkd-MZ8kFA
 
Архитектор Арсений Леонович, руководитель бюро PANACOM, рассказывая о своем творческом пути, отмечает, что именно архитектурная база дает ему возможность успешно работать как в области проектирования жилых и общественных зданий, так и запуская в производство линейки собственной мебели и аксессуаров.



Арсений Леонович: «Именно архитектурная база меня подпитывает, не позволяя мозгам полностью становиться дизайнерскими. Архитектура дает возможность совершать зум от крупного к мелкому, переносить типологии и проблемы из одной ее плоскости в другую, и эти процессы начинают пересекаться и обогащать друг друга. Таким образом, становится лучше и архитектуре, и дизайну».

https://youtu.be/pY9nqaXvnqQ


Одна из самых ярких фигур современного архитектурного сообщества – Александра Федорова. Ее проекты лаконичны, архитектурно сдержанны и сложны одновременно. Ее стиль узнаваем и востребован. В интервью она затронула тему различных форматов работы – от главного архитектура бюро до самостоятельной работы.



Александра Федорова
: «Мой профессиональный путь начался с того, что я попала в крупное бюро, где получила ценный опыт проектирования и ведения работы, построения отношений с заказчиками и подрядчиками. Но самостоятельная работа гораздо интереснее, поскольку дает возможность контролировать весь процесс. Мне интересны проекты, которые нужно разработать и реализовать с нуля и довести до конца. Нет смысла делать полуфабрикат и полуработу. Безусловно, в нашей работе нужно быть гибким, а на стройке – жестким, находя с заказчиками общий язык путем индивидуального подхода. Важно найти в каждом заказчике ту струнку, за которую можно зацепиться и лучше понять пожелания и круг интересов, раскрыть их и преподнести свои идеи».


http://www.youtube.com/UQhVtg86EtQ

Услышать выступления более 30 спикеров вы сможете с 4 по 6 апреля в Москве.
Программа и регистрация на сайте:
http://designconference.ru/category/conference-2015/







Вы здесь: ПРОЦЕСС образование семинар ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ 2015. ЧОБАН, ЭСТРИН, ЛЕОНОВИЧ, ФЕДОРОВА О СОБСТВЕННОМ БРЕНДЕ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!