авторы компании
Хитов:
423
Хитов:
9352
Арт дизайн
Хитов:
5343
Дизайн интерьеров

 


ЛИЦА ГОЛЛАНДСКОГО ДИЗАЙНА. BULTHAUP

Веб-резиденция профессионального дизайна | Конкурсы
15.10.2013
9 октября в Галерее дизайна/ bulthaup состоялось открытие выставки «Лица голландского дизайна», проводимой в рамках перекрестного года Россия-Нидерланды. 


 
holland design

На экспозиции представлено свыше 60 экспонатов, отмеченных характерными чертами дизайна маленькой, но очень креативной страны: нестандартные решения, новые технологии, поэзия простых вещей и здоровое чувство юмора, уместное даже в серьезных ситуациях.
 
holland design

В честь открытия из Голландии приехали  дизайнер ювелирных украшений и аксессуаров Инеке Отте и продакт-дизайнер Дирк ван дер Кой. Дизайнеры провели открытые встречи с гостями Галереи дизайна и рассказали о своем творчестве, о том, что служит для них источниками вдохновения, о создаваемых объектах. 
На открытии собралось много почитателей голландского дизайна, что особенно отметил в своей речи Генеральный консул Королевства Нидерланды Йенес де Мол, выступивший со словами приветствия.


 
Среди участников – дизайнеры с мировым именем, такие как Studio Job, Маартен Баас, Хелла Йонгериус, Геррит Ритвельд, Марсель Вандерс, и дизайнеры, объекты которых будут показаны в России впервые: Инеке Отте, Дирк ван дер  Кой, Деннис Паррен и другие.
 
Некоторые экспонаты, представленные на выставке:

holland design
 
Письменный стол от Studio Job, впервые показанный на выставке в Милане 2013,  демонстрирует, что остаться с носом совсем не плохо: чтобы открыть ящик стола, нужно за этот нос потянуть.
 
CMYK
 
Светильник CMYK Up Денниса Паррена исследует взаимоотношения света и цвета: разноцветные LED создают на потолке и стенах геометрические узоры.
 
holland design
 
Стул Endless Flow Дирка ван дер Коя – пример того, как из старого сделать принципиально новое: перепрограммированный фабричный робот-пенсионер «печатает» конструкцию стула из отслуживших свой век холодильников.
 

 
Аксессуары Инеке Отте – это арт-объекты, которые можно носить: ягоды и фигурки животных в сочетании с жемчугом и серебром выглядят не только забавно, но и очень эффектно.   
 
holland design
 
C 10 октября выставка «Лица голландского дизайна» работает по графику:
Понедельник- пятница с 11.00 до 20.00
Суббота – с 11.00 до 19.00

Галерея дизайна / bulthaup
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 2
м. Невский проспект
Тел.: +7 (812) 611 11 55
www.design-gallery.ru   

Вход свободный

Подробнее о голландском дизайне: http://bit.ly/1ge6XYU  
Фотоотчет : http://on.fb.me/16Hjga3
Фильм о создании стула Endless Flow Дирка ван дер Коя: http://bit.ly/1fpa5jp 
 
О Галерее дизайна / bulthaup
Галерея дизайна/bulthaup - это группа студий, представляющих предметный дизайн, формирующий современный интерьер. Наряду с мебелью мы уделяем особое внимание вещам, которые наполняют интерьерную среду и определяют стиль жизни – это свет, аксессуары, предметы сервировки стола, подарки и текстиль. У нас есть все необходимое, чтобы создать интерьерный проект «под ключ».
 
Отдельное направление работы – выставочная деятельность. Регулярные выставки ведущих мировых дизайнеров, семинары, лекции и мастер-классы за годы стали отличительной особенностью Галереи дизайна / bulthaup,  превратив ее в центр современного искусства и дизайна. www.design-gallery.ru
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки bulthaup ЛИЦА ГОЛЛАНДСКОГО ДИЗАЙНА. BULTHAUP

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!