авторы компании
Хитов:
341
Хитов:
430
Хитов:
9595
Промдизайн

 


ЭКСПЕДИЦИЯ «КРЕАТИВНАЯ РОССИЯ». СПЕЦПРОЕКТ ДИЗАЙН-ЗАВОДА FLACON

Веб-резиденция профессионального дизайна
06.06.2014
Уважаемые, коллеги! Дизайн-завод «Флакон» стал участником масштабного проекта  «Экспедиция Россия» , в рамках которого совершит параллельную экспедицию «Креативная Россия», встретится с лидерами самых прогрессивных творческих проектов и совершит экскурсию по знаковым местам и площадкам российских городов. По итогам экспедиции «Флакон» создаст карту креативной России



Что это?

Экспедиция «Креативная Россия» – это возможность каждому творческому проекту заявить о себе, поделиться своими знаниями, опытом и идеями, найти единомышленников, участников и партнеров.

Зачем?

Цели экспедиции – поиск креативных проектов по всей стране и объединение их в единое сообщество. Создание условий для взаимодействия, обмена опытом и реализации
совместных проектов.

По итогам экспедиции «Флакон» создаст карту креативной России, которая будет дополняться проектами со всех регионов страны на постоянной основе.

Где?

Маршрут «Креативной России» пройдет по семи городам страны. Начнется в Москве, захватит Нижний Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Екатеринбург, Челябинск и завершится во Владивостоке.

Что?

В городах экспедиции «Флакон» высадится настоящим арт-десантом. Кураторы дизайн-завода во главе с основателем и владельцем «Флакона» Николаем Матушевским поделятся своим опытом создания и развития творческих пространств. В частности, Николай расскажет «Как создать творческий кластер в своем городе?». Создатель коворкинг-центра Start Hub Александр Фузеев – про то, какими будут коворкинги будущего. А руководитель отдела маркетинга «Флакона» Евгения Егармина поделится секретами привлечения релевантной аудитории и проведения актуальных мероприятий.

В свою очередь кураторы от городов представят свои уникальные проекты. Участники экспедиции познакомятся с создателями уникальной сувенирной продукции, коворкингов, мастерских, лофт-кварталов, творческих кластеров и многих других прогрессивных проектов, активно развивающихся в городах России.

Хочешь присоединиться?

Присоединится к проекту и попасть на карту «Креативной России» может любой  интересный проект в области креативных индустрий (дизайн, мода, архитектура, медиа, городские инициативы, социо-культурные мероприятия и т.п.), расположенный на территории страны.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте: экспедиция-россия.рф.

Все проекты будут рассмотрены, а наиболее интересные и важные из них будут нанесены на карту креативной России.



О проекте:

Экспедиция "Креативная Россия" — уникальный проект, заявленный в книгу рекордов Гиннеса, как самое большое в мире слово, написанное при помощи авто с GPS-навигатором на карте страны. Более 40 городов меньше, чем за 2 месяца – экспедиция перевернет представления о путешествиях по своей стране и сформирует привлекательный туристический образ каждого из городов маршрута.  С 08 июня по 31 июля команда блогеров и гостей проекта преодолеет 18 тысяч километров для того, чтобы написать на карте слово «Россия» с помощью GPS  трекера ГЛОНАСС.

О «Флаконе»:

Дизайн-завод «Флакон» – творческий кластер, направленный на развитие самого широкого круга проектов в области актуальных форм творчества, образования, креативного бизнеса и гражданских активностей. На своей территории «Флакон» объединяет сообщество из более 200 компаний в области креативных индустрий. «Флакон» создан по принципу «города в городе», благодаря чему на его территории создана полноценная инфраструктура для работы, получения дополнительного образования, создания и развития творческого бизнеса.

«Флакон» создан в результате ревитализации бывшего Хрустально-стекольного завода Фредерика Дютфуа конца ХIХ века и стал первым творческим кластером, расположенным за пределами исторического центра Москвы. За пять лет своего существования дизайн-завод превратился в эпицентр культурной жизни города и значительно повысил привлекательность окружающего района.



11 июня – 31 июля 2014
 
По всем вопросам обращайтесь:
Ирина Фильченкова,
Куратор спецпроекта «Креативная Россия»
+7 926 065 93 84
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты дизайн-завода «Флакон»:
Москва, Б. Новодмитровская, 36
+7-495-790-790-1
Flacon.ru
facebook.com/FlaconDesignFactory
vk.com/flacondesignfactory





 



Вы здесь: ПРОЦЕСС проекты ЭКСПЕДИЦИЯ «КРЕАТИВНАЯ РОССИЯ». СПЕЦПРОЕКТ ДИЗАЙН-ЗАВОДА FLACON

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!