авторы компании
Хитов:
54
Промдизайн
Хитов:
8721
Дизайн интерьеров
Хитов:
3751

 


ДЕНЬ РАДИО. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СВЯЗИ ИМ. А.С.ПОПОВА

Веб-резиденция профессионального дизайна
03.05.2011

Уважаемые коллеги!  От имени руководства и коллектива ФГУ «ЦМС имени А. С. Попова» примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Радио –  праздником работников всех отраслей связи!  От всей души желаем Вам дальнейших профессиональных успехов, чтобы неиссякаемая энергия и удача всегда сопутствовали во всех делах и начинаниях!  Пусть сбываются мечты и осуществляются планы. Пусть удача помогает в делах, а в доме всегда царят тепло, уют и любовь! Счастья, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким! 6 Мая при поддержке фонда «Российский Фонд истории связи» в Центральном музее связи имени А. С. Попова пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню радио и Дню Победы. 13:00-13:30 Пленарное заседание, посвященное Дню радио и Дню Победы 13:30-14.00 Открытие выставки «Слушай, Страна!» 14.00-17.00 Четвертые научные чтения памяти А. С. Попова «Космическая связь: настоящее, прошлое, будущее»

6 Мая 2011 г. при поддержке фонда «Российский Фонд истории связи» в Центральном музее связи имени А. С. Попова пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню радио и Дню Победы.

  • В 13:00 в Малом Конференц-зале зале пройдет Пленарное заседание с участием представителей Администрации Санкт-Петербурга, представителей ведущих предприятий связи города, руководства фонда «Российский Фонд истории связи», учёных-историков, ветеранов-связистов и музейных работников.
     
  • В 13:30 в Малом Конференц-зале зале и в Приёмной А. А. Безбородко состоится церемония открытия выставки «Слушай, Страна!». Цель выставки: раскрыть огромную пропагандистскую и культурно-просветительскую роль радиовещания в жизни нашей страны в 19301940 гг. и в событиях второй мировой войны, и, тем самым, способствовать военно-патриотическому воспитанию молодежи.

На выставке представлены наиболее ценные экспонаты и материалы из аппаратурных и документальных фондов Центрального музея связи имени А. С. Попова, а также радиоприемники из коллекции Ю. С. Азизяна, преподавателя кафедры средств и комплексов радиосвязи Военной академии связи им. С. М. Будённого. Посетители увидят громкоговорители, которые обеспечивали оперативное оповещение ленинградцев в годы блокады; приборы, которые до войны использовались в радиостудиях для создания репортажей и радиопередач; уникальные фотографии и подлинные документы; книги и журналы из фонда научно-технической библиотеки музея.

  • С 14.00 до 17.00 в Малом Конференц-зале зале пройдут IV научные чтения памяти А. С. Попова, посвященные Дню радио, празднику работников всех отраслей связи. В связи с 50-летием первого полета человека в космос, в 2011 г. тема Научных чтений  «Космическая связь: прошлое, настоящее, будущее». Докладчики расскажут об истории, а также о сегодняшнем и завтрашнем дне космической связи, без которой были бы невозможны ни дальнейшее освоение космического пространства, ни решение земных коммуникационных проблем.

Научные чтения, в четвертый раз проходящие в музее, предоставляют большие возможности для расширения научно-технических и исторических контактов. Кроме историков и музейных работников, в работе Научных чтений примут участие представители научных организаций, предприятий-разработчиков оборудования космической связи, компаний-операторов космической связи, заказчиков оборудования.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Дарья Луговская Тел.: 323 97 18 доб. 119, 571 92 48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

Музей работает ежедневно с 10.30 до 18.00,
кроме воскресенья и понедельника.
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.
Вход для посетителей по адресу: Почтамтский переулок, д. 4.
Телефон экскурсионного бюро: 571-00-60

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СВЯЗИ ИМЕНИ А.С. ПОПОВА в справочнике    ПОЛИГОН  




Вы здесь: [петербург] ДЕНЬ РАДИО. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СВЯЗИ ИМ. А.С.ПОПОВА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!