авторы компании
Хитов:
6368
Арт дизайн
Хитов:
10416
Дизайн интерьеров
Хитов:
7842
Графический дизайн

 


CAPPELLINI`S DREAMS. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В ГАЛЕРЕЕ ДИЗАЙНА/BULTHAUP

Веб-резиденция профессионального дизайна
16.06.2011

22 июня 2011 года в выставочном пространстве PerlovDesignCenter открывается выставка Джулио Каппеллини - «CAPPELLINI`s DREAMS». Специальный гость торжественной церемонии открытия– сам Джулио Каппеллини, миланский дизайнер, создатель легендарного бренда Cappellini. В рамках своего краткого визита в Петербург он встретится с журналистами и проведет открытую встречу с архитекторами, дизайнерами и студентами.

22 июня 2011 года в выставочном пространстве PerlovDesignCenter открывается выставка Джулио Каппеллини - «CAPPELLINI`s DREAMS». Специальный гость торжественной церемонии открытия– сам Джулио Каппеллини, миланский дизайнер, создатель легендарного бренда Cappellini.

Выставка, в экспозиции которой представлено более 25 объектов, подготовлена специально для выставочного пространства Галереи дизайна/bulthaup. Объекты разных лет, созданные дизайнерами с мировыми именами – Марсель Вандерс, Фабио Новембе, Алесандро Медини, Марк Ньюсон, Джаспер Моррисон, показывают историю развития бренда с 1964 года до наших дней. «Простые объекты или иконы дизайна, нейтральные цвета или яркие цвета – прекрасный микс, который говорит об эклектичном имидже бренда. Эти объекты представлены в нескольких музеях современного искусства, но созданы они были, прежде всего, чтобы войти в дома потребителей во всем мире и осуществить их мечту о красоте», - говорит Джулио Каппеллини о выставке «CAPPELLINI`s DREAMS».

Джулио Каппеллини – живая легенда мирового дизайна, арт-директор знаменитого бренда Cappellini родился в 1954 году. Закончив в 1979 году учебу по специальности «архитектура», Джулио начал карьеру на мебельной фабрике отца. Возглавив фабрику, он решил изменить на фабрике Cappellini все — мебель ею производимую, подходы к ее дизайну и производству, сам образ и дух компании. Прежде всего, он начал сотрудничать с молодыми дизайнерами из разных стран, не похожими друг на друга и часто совершенно неизвестными. С 80-х годов компанию Cappellini называют фабрикой молодых звезд. Сегодня слоган Cappellini - «Всемирный дом». Ему не только удалось собрать под одной крышей Cappellini дизайнеров разных национальностей и различных культур, но и объединить разностилевые модели в одну «интернациональную» коллекцию эксклюзивной мебели Cappellini. Кроме оригинального дизайна в объектах Cappellini используются необычные материалы, нетрадиционные и недоступные ранее для производства мебели. Собственно, в этом и заключается кредо Cappellini, которое наиболее точно выражает фраза Мис Ван дер Роэ: «Любой материал хорош, когда используется по назначению». Объекты Cappellini созданы, в основном, в футуристическом стиле: минимализм, четкость и выразительность дизайнерских решений, обманчиво простых и неброских на первый взгляд и раскрывающихся неожиданно и сильно. Значительный коммерческий успех марки Cappellini – объекты Cappellini демонстрируются в качестве экспонатов наиболее престижных галерей и музеев и салонов современного искусства — от парижского Центра Помпиду до нью-йоркского Музея современного искусства. Кроме того, Джулио преподает в Академии Домус (Domus Academy) и Европейском институте дизайна (Istituto Europeo di Design) в Милане.

Открытая встреча Джулио Каппеллини с прессой, дизайнерами и архитекторами состоится 22 июня 2011 года в 16-00 по адресу: Галерея дизайна/Bulthaup, Большая Конюшенная, 2, парадный подъезд №1, 4 этаж. Вход свободный! Аккредитация по тел. 571-93-61 и по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация:
Галерея дизайна/bulthaup
Яна Григорьева, руководитель PR-отдела
(812) 336 30 03, моб. +7 (921) 998-06-80
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 





Вы здесь: [петербург] CAPPELLINI`S DREAMS. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В ГАЛЕРЕЕ ДИЗАЙНА/BULTHAUP

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!