авторы компании
Хитов:
3837
Арт дизайн
Хитов:
448
Хитов:
5848
Промдизайн

 


ИКОНЫ 90-Х. ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ

Веб-резиденция профессионального дизайна
17.11.2012

Лофт Проект ЭТАЖИ и Центр фотографии им. братьев Люмьер представляют фотопроект ИКОНЫ 90-Х, 17 ноября — 16 декабря 2012 года, Пространство «Пятый этаж».


Abdulov
Анатолий Ломохов. Александр Абдулов. Съемка к/ф «Леди Макбет Мценского уезда». 1989.


Проект «Иконы 90-х» — это более 300 работ ведущих российских фотографов, в основном в жанре репортажного портрета, который наиболее непосредственно и точно передает атмосферу эпохи и истинный характер его героев — известных людей тех лет, кумиров, которые сыграли немалую роль в судьбе России, оставили след в ее культуре, политике, науке, спорте, бизнесе. На выставке представлены работы более чем 40 авторов.


Bartenev
Сергей Борисов. Андрей Бартенев в ЦВЗ «Манеж» на ярмарке «АРТ-МИФ 93». 1993.

Репортажные портреты Бориса Ельцина и Березовского, Ивана Демидова и Богдана Титомира, сделанные Виктором Васениным лаконичны и беспристрастны. Фото Сергея Мавроди на конспиративной квартире не без иронии удается Владимиру Веленгурину. Анатолий Собчак с Ксенией изображены дома в Ленинграде вхожим в круг политической элиты брежневских времен Львом Шерстенниковым. Широко на выставке представлен андеграунд — каким-то фотографам требовалось посвящение в эту среду, а кто-то формировал его сам, как Сергей Борисов, чьи портреты Айдан Салаховой, Сергея Пенкина, Андрея Бартенева можно увидеть на выставке, или Дмитрий Забрин, отправившийся с Виктором Цоем выгулять пса.

Sobchak
Лев Шерстенников. Анатолий Собчак и дочь Ксения дома в Ленинграде. 1989.

Атмосферные и живые фотографии рассказывают истории об эпохальном
десятилетии, в которое были заложены основы нашей сегодняшней жизни. Фотопроект показывает историю субъективно и аполитично. Старшее поколение сможет поностальгировать по былому, молодым же людям это время откроется, возможно, в необычном срезе.


Контакт для СМИ: 
Валя Васильева
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." href="http://Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 921 39 39 430
  
ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ
 Санкт-Петербург
Лиговский пр., 74
 телефон: +7 (812) 458 5005
 www.loftprojectetagi.ru
 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 





Вы здесь: [петербург] ИКОНЫ 90-Х. ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!