авторы компании
Хитов:
5201
Хитов:
7439
Графический дизайн
Хитов:
1843
Дизайн моды

 


POSTER STARS В НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ

Веб-резиденция профессионального дизайна
05.06.2013
Согласитесь, что сочетание слов «звезда» и «дизайн» не самое распространенное. Если говорить о Петербурге, то совсем недавно, на его небосклоне сверкнула заезжая звезда от дизайна первой величины — Карим Рашид. Его лекция в рамках SPB DESIGN WEEK, уверен, произвела сильное впечатление на дизайнерскую публику. Ну, а сочетание слов «звезда и «графический дизайн», насколько я помню, было в широком обиходе в сезон программы «ВИЖУ!», которую устраивал и курировал Митя Харшак в Лофт-проекте «Этажи».

Похоже, пока у мероприятия нет собственной айдентики. За неимением оной стави лого организатора

И вот, спустя некоторое время, выдержав приличную паузу, тот же неугомонный Митя Харшак затевает новую дизайн-графическую историю под немудрящим названием «Постер Старс», каковое не оставляет свободы для трактовки, а недвусмысленно декларирует — нам предстоит череда встреч с плакатистами-звездами.

Для летней сессии отобраны восемь старс: Дмитрий Маконнен (Таллинн / Москва), Владимир Чайка (Москва), Андрей Люблинский (Санкт-Петербург), Дмитрий Кавко (Москва), Игорь Гурович (Москва), Протей Темен (Москва), Петр Банков (Прага / Москва), Юрий Гордон (Москва)

Двухнедельная выставка каждого из авторов открывается его лекцией, на которой, как обещано, публике будут поведаны профсекреты и закулисные истории.

Открывающим серии встреч назначен Дмитрий Маконнен, который прочтет лекцию с аристократически длинным названием «Плакат как концентрат творческой энергии. Лекция о плакатном дизайне — поисках, любимых ходах, любимых плакатных школах, любимых дизайнерах-плакатистах». В день лекции 6 июня откроется выставка его плакатов, которая продлится до 20 июня.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ/ВЫСТАВОК

  1. 06.06. Дмитрий Маконнен (Таллин/Москва)
  2. 20.06. Владимир Чайка (Москва)
  3. 04.07. Андрей Люблинский (Санкт-Петербург)
  4. 18.07. Дмитрий Кавко (Москва)
  5. 01.08. Игорь Гурович (Москва)
  6. 15.08. Протей Темен (Москва)
  7. 29.08. Петр Банков (Прага-Москва)
  8. 12.09. Юрий Гордон (Москва)
*В программе возможны изменения.

Информация о программе
POSTER STARS
http://art1.ru/design/poster-stars/

По всем вопросам:
Дарья Счастливцева
www.art1.ru
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
8911-767-42-05






Вы здесь: [петербург] POSTER STARS В НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!