авторы компании
Хитов:
2644
Хитов:
413
Хитов:
10070
Дизайн интерьеров

 


SRETENKA DESIGN WEEK 2011

Веб-резиденция профессионального дизайна
04.10.2011

С 8 по 16 октября в Москве второй год подряд пройдёт фестиваль дизайна SRETENKA DESIGN WEEK. Это самый масштабный фестиваль дизайна в Москве, объединяющий многочисленные инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна, рассчитанный и на профессиональную, и на массовую аудиторию. Территория фестиваля этого года — новый универмаг Tsvetnoy Central Market, пространство Цветного бульвара и прилегающих переулков, Пир О.Г.И. на Сретенке и магазин-кафе DesignBoom. Мероприятие проводится второй год подряд, и это единственный на сегодняшний день фестиваль в Москве, выходящий на улицы города. В этом году у SRETENKA DESIGN WEEK новые площадки, новые имена и новые проекты. Ожидаемое количество посетителей — более 40 000 человек.

 Sretenka Design Week

art+design

В рамках фестиваля будет осуществлен уникальный проект: выставка в оживленном торговом центре TSVETNOY CENTRAL MARKET ярчайших представителей современного искусства и дизайна. В рамках проекта также будет создана серия плакатов на заданную тему ведущих российских графических дизайнеров.
В программе:

  • ПРЕДМЕТЫ
  • ИНСТАЛЛЯЦИИ
  • ГРАФИКА
  • ПЛАКАТЫ

Площадка: TSVETNOY CENTRAL MARKET
Участники: MATT W. MOORE / США; KRISTI MALAKOFF / Канада; REBECCA WARD / США; ОЛЬГА И ОЛЕГ ТАТАРИНЦЕВЫ / РОССИЯ; ПРОТЕЙ ТЕМЕН / Россия; ARCHPOLE / Россия; DOPLUDΌ COLLECTIVE / Россия;
ДМИТРИЙ МАКОННЕН / Россия; ДЕНИС КУЗНЕЦОВ / Россия
Куратор: Ирина Журавлева; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; + 7 925 073 93 15

 Sretenka Design Week.

архсретенка

АРХСРЕТЕНКА – уникальный для России формат городской галереи: в качестве выставочных площадок выступает сама городская среда – бульвары, скверы и переулки. Фестиваль проходит в ПРОСТРАНСТВЕ СРЕТЕНКА, включая TSVETNOY CENTRAL MARKET, Цветной бульвар. В проект вовлечены как русские, так и иностранные ведущие архитектурные и дизайн бюро.

В программе:

  • ИНСТАЛЛЯЦИИ
  • МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ
  • ГРАФФИТИ
  • СТРИТ-АРТ
  • СМЕШАННЫЕ МЕДИА
  • ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРОГУЛКИ

Площадка: СРЕТЕНКА, ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР
Участники: OKRA / Нидерланды; ARCHPOLE / Россия; POLEDESIGN / Россия; UMBERTO GIRAUDO / Италия;
ВЛАДИМИР ЮЗБАШЕВ / Россия; НИКИТА АСАДОВ / Россия; DOPLUDO / Россия; БУРЦЕВ И БЕРЕЗУЕВ / Россия;
и другие
Кураторы: Никита Асадов, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., + 7 910 413 26 98;
Татьяна Дубровина / координатор: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; +7 926 753 94 35

retenka Design Week. д.е.т.и

д – дарить!
е – ещё!
т – творить!
и – играть!

SRETENKA DESIGN WEEK

Дети живут вместе с нами в городе, но взрослая городская среда совсем недружелюбна им. Конечно, существуют детские площадки, парки и детские зоны, но, во-первых, их мало, а во-вторых, эти зоны существуют изолированно, как островки. В самом городе ребёнок чувствует себя чужим. А ведь так важно понимать, что к чему, даже если идешь по улице с мамой за ручку. Ребёнок в час пик на шумном проспекте или в метро выглядит как лось, случайно оказавшийся не в родном лесу, а среди асфальта и машин. Вся система ориентации, все остановки, вывески, светофоры, и переходы – всё сделано только для взрослых.

retenka Design Week.

В программе:

  •  Мастер-классы мастерских винзавода и гаража
  •  Игрушки из дерева ШУША
  •  Программа детских книжных издательств
  •  Книжный автобус БАМПЕР
  •  Детская площадка «Лоси в городе»
  •  Мастерская ракет и зверей Зины Суровой
  •  Спектакль для детей и их родителей

Площадка: ПИР О.Г.И. на Сретенке
  Sretenka Design Week.

SKETCH it

Выставка SKETCH it – смелые идеи российских дизайнеров, архитекторов и студентов кафедр дизайна ведущих ВУЗов России в Галерее DesignBoom.
Площадка: Галерея DESIGNBOOM
Участники: ВАДИМ КИБАРДИН, ЯРОСЛАВ РАССАДИН, ДИМА ЛОГИНОВ, ВИКЕНТИЙ ГРЯЗНОВ, АНДРЕЙ ДОКУЧАЕВ, СТУДИЯ FINEOBJECTS, NAPALM, СТУДИЯ DESIGNET, БРИТАНСКАЯ ВЫСШАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА,
СПГХПА ИМ. А.Л. ШТИГЛИЦА, МГТУ ИМ. БАУМАНА, МХПИ ИМ.СТРОГАНОВА, и другие
Куратор: Анна Гай: +7 903 195 89 58 , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Дарья Афанасьева : +7 903 195 95 56 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
SRETENKA DESIGN WEEK

дизайн-маркет

Специальный проект – маркет выходного дня, открытая и творческая атмосфера для взрослых и детей, мастер-классы, конкурсы, развлечения. Маркет, где будет возможность посмотреть, потрогать, купить, создать своими руками. Дизайн, handmade, этно-штуки, уникальности. Вход свободный.
Площадка: ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР

 sretenka design week

музей дизайна

МУЗЕЙ ДИЗАЙНА поможет увидеть и оценить красоту вокруг нас, понять смысл нашего наследия и тех изменений, которые происходят в современной материальной культуре.

sretenka design week

На фестивале будут представлены первые образцы бренда МУЗЕЯ ДИЗАЙНА.
Выставка СТАКАН И ДВА СТАКАНА / Вячеслав Колейчук – художник, архитектор, дизайнер, профессор Московского архитектурного института / А почему два и один? У классика американского концептуализма Кошута например тоже три стула, но все три разные. А здесь один стакан реальный и два одинаковых... но как бы это сказать… Автор называет это рукодельной голографией, хотя техника изготовления голографии ничем не отличается от техники производства обыкновенной гравюры. Но что бы это значило? Возможно в удвоении трехмерных граненных стаканов есть особый метафизический смысл? Возможно этот вопрос лучше оставить открытым и вынести на обсуждение посетителей кафе ДРУЖБА. В общем, решайте сами.
В программе:

  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА МУЗЕЙ ДИЗАЙНА
  • ЛИФТ МУЗЕЯ ДИЗАЙНА
  • ГАРАЖ МУЗЕЯ ДИЗАЙНА
  • АРХИТЕКТУРНАЯ ЭКСКУРСИЯ
  • СТАКАН И ДВА СТАКАНА

Площадки: TSVETNOY CENTRAL MARKET; Галерея DESIGNBOOM; МАРХИ; Чебуречная ДРУЖБА
Кураторы: Сергей Серов, +7 962 39 66 22, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;  Александр Лаврентьев, +7 916 159 23 63 , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;  Агата Иордан / ассистент, +7 964 768 33 38 , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Sretenka Design Week.
MIR: made in russia

РУССКИЕ СТУЛЬЯ
«Русские стулья» – часть программы MIR: made in russia, объединяющей российских дизайнеров и художников. Объектом внимания этой экспозиции стал стул – простой предмет для ежедневного практичного использования. Выставка не имеет временных и стилистических границ, а лишь представляет стул как арт-объект, стул как доказательство русского дизайна.

Sretenka Design Week.

Задача выставочной программы «Русские стулья» – выйти за рамки повседневности и условного понимания стула как сидения. Стул – предмет, чаще других, изготавливаемый на мебельных фабриках по всему миру, но недостаточно представленный в рамках выставочных пространств. «Русские стулья» – это экспериментальные проекты и концепты, а также стулья, созданные для промышленного производства и каждодневного использования.
Актуальные российские дизайнеры и художники представят свою сугубо персональную точку зрения на стул. Выставка покажет, как один и тот же предмет благодаря уникальному подходу каждого дизайнера может выглядеть совершенно по-разному. Дерево, пластик, металл и стекло, исторические объекты и примеры современного дизайна – на одной площадке, в рамках экспозиции «Русские стулья».
«Ножка стула — это маленькая сестра архитектурной колонны» (Алвар ААЛТО, финский архитектор и дизайнер).
«Если при взгляде на стул люди улыбаются — это прогресс, потому что стул перестает быть просто удобным для сидения предметом мебели. Дизайн теперь не только вопрос комфорта, он превратился в развлечение, в способ думать и выражать себя. Современного человека со всех сторон одолевают проблемы, и если мы сможем привнести в нашу жизнь больше радости, больше ярких цветов, больше чувственности, определенно, мы станем счастливее» (Гаэтано Пеше, итальянский архитектор, педагог, теоретик).
sretenka design week

РУССКАЯ ИГРУШКА
Как Вы представляете себе русскую игрушку? А современную?
В рамках этой программы мы покажем функциональную, яркую, качественную, экологичную игрушку, которая предлагает быть ребенку ее соавтором. Она сочетает в себе новейший подход к творческому развитию ребенка и самый теплый, красивый, традиционный материал – дерево.

В программе:

  • РУССКИЕ СТУЛЬЯ
  • РУССКИЕ ИГРУШКИ
  • РУССКИЕ СУВЕНИРЫ

Площадки: TSVETNOY CENTRAL MARKET, Галерея DESIGNBOOM
Участники: АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНТЬЕВ, СЕРГЕЙ АНТОНОВ, ТАТЬЯНА НОВИКОВА, НАТАЛЬЯ ВОЛИКОВА,
ИГРУШКИ ИЗ ДЕРЕВА ШУША, АЛЕКСЕЙ ДУШКИН, ДАНИИЛ КЛИМОВ, RANTIS, KIDARDINDESIGN, ЦАРИЦЫНСКАЯ ИГРУШКА, и другие
Кураторы: Илья Юрасов, +7 916 645 66 63 , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Ирина Самонаева, +7 916 631 74 20 , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

SRETENKA DESIGN WEEK

matt w. moore

Главный гость фестиваля – американский художник и графический дизайнер Matt W. Moore (Мэтт Мур), основатель бюро MWM Graphics, участник 16 персональных выставок, в том числе в Лондоне, Барселоне, Сан-Паулу и Париже, работающий с такими компаниями как Adidas, Atomic Sky, Burton, Nike, Mazda, The Guardian, Vodafone, Wired и другими.
Мэтт Мур представит серию работ на холстах под названием Sun Ray Ricochet, выполненную специально для фестиваля в рамках резиденции в Москве, раскрасит геометрические фигуры перед входом в TSVETNOY CENTRAL MARKET прямо на глазах у публики и сделает граффити на стене Пространства Сретенка после фестиваля. Работы из серии Sun Ray Ricochet можно будет купить во время проведения фестиваля, а также на благотворительном аукционе, который состоится на церемонии закрытия.
В программе:

  • ВЫСТАВКА КАРТИН
  • СОЗДАНИЕ ON-LINE ГРАФФИТИ НА 3D ФИГУРАХ
  • ГРАФФИТИ НА СТЕНЕ В ГОРОДЕ ПОСЛЕ ФЕСТИВАЛЯ
  • ЛЕКЦИЯ
  • АУКЦИОН

Площадка: TSVETNOY CENTRAL MARKET
Куратор: Ирина Журавлева, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., + 7 925 073 93 15

SRETENKA DESIGN WEEK

sretenkadesignweek.ru
 





Вы здесь: [москва] SRETENKA DESIGN WEEK 2011

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!