авторы компании
Хитов:
2936
Хитов:
223578
Промдизайн
Хитов:
9389
Дизайн моды

 


A' DESIGN AWARD. ДИЗАЙНЕРСКИЙ КОНКУРС КАК ОБЪЕКТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Эта история началась как защита кандидатской диссертации в Политехническом университете Милана в Италии. Для диссертации были проведены исследования и глубокий анализ более 800 конкурсов и премий в области дизайна. Было опрошено также более 500 дизайнеров и представителей брендов, имеющих состязательную практику в различных конкурсах дизайна. Так, на базе этих исследований возникли премия и конкурс «A' Design Award & Competition»

A' Design Award
 
Миссия
Миссией премии и конкурса является создание справедливой, этической и конкурентоспособной площадки для взаимодействия дизайнеров и компаний из всех областей дизайна. С разным  уровнем опыта, из различных дисциплин и ориентацией на рынок. Создание предпосылок для честной конкуренции идей и проектов и предоставление их для внимания глобальной аудитории.
 
Видение
Находить, отбирать, рекламировать и пропагандировать хороший дизайн, дизайнеров и дизайн-ориентированные компании. Фокусировать внимание прессы, интерактивных медиа, дизайн-критиков, дистрибьюторов и покупателей на победивших проектах.


 
Публичность
Конкурс направлен на выявление существующих продуктов и проектов, разработанных с хорошим вкусом. Цель — повысить известность хороших продуктов и проектов, равно как и дизайнеров и компаний, которые их произвели. A' Design Award — это отличная возможность для скачка в карьере дизайнера, так как мероприятие предлагает широкий спектр маркетинговых и PR услуг победителям. Призовые проекты экспонируются как на виртуальной площадке, так и на оффлайновой выставке. Обладатели премии получают возможность обширных пресс выступлений, включения в пресс-релизы и пр.

Уникальные Свойства
A' Design Award отличается от любого другого конкурса дизайна по нескольким аспектам: мультидисциплинарность — объединение в одном конкурсе различных направлений дизайна, от интерактивного до промышленного. Мультиязычность — презентация контента на десятках языков. Медийная эффективность — трансляция через десятки собственных и сотни аффилированных каналов результатов конкурса. Критерии оценки проектов уникальны для каждой из номинаций и корректируются  каждый год. Большинство опций по продвижению для участников являются абсолютно бесплатными. Участие и тем более победа в конкурсе являются не только престижными, но и по-настоящему выгодными, т.к. повышают рыночную стоимость компании или отдельного автора.

A' Design Award
 
Платформа
A' Design Award and Competition предлагает дизайнерам уникальную систему продаж своих проектов компаниям-спонсорам. Зарегистрировавшись на сайте конкурса, автор или компания получает онлайн-выставку для своих проектов. Независимо от того, победил ваш проект или нет, вы будете иметь полный доступ к системе. Это интерактивная система, где вы можете добавить свою биографию или корпоративный профиль, создать разветвленное онлайн-портфолио и добавлять новые проекты или готовые продукты.
 


Результаты
Победившие проекты выставляются не только онлайн, но в оффлайновой галерее и музее в Италии. Победители могут использовать значки и наклейки A' Design Award для целей самопродвижения и PR  бесплатно и без ограничений по времени..
 
Организатор
Премия организована OMC Design Studios SRL, членом ADI и ICSID. OMC Design Studios S.R.L. расположена на Via Manara 9, 22100, Como / Italy.


 
Категории
A' Design Award проводится ежегодно в широком диапазоне номинаций:
Промышленный дизайн, дизайн мебели, дизайн упаковки, дизайн осветительного оборудования, дизайн игрушки, дизайн цифровых устройств, дизайн автомобиля, дизайн бытовой техники, дизайн медицинского и научного оборудования, архитектурное проектирование, дизайн интерьера. Графический дизайн, UI UX дизайн интерфейсов, компьютерная графика, анимация и 3D визуализация, медиа дизайн, социальная реклама, концептуальный дизайн, дизайн моды и аксессуаров, food-дизайн.
 
Покровители
A' Design Award проводится под эгидой следующих учреждений:
Департамент культуры Коммуна ди Комо comune.como.it
Бюро европейской дизайн-ассоциации beda.org
Международный совет ассоциаций графического дизайна ico-d.org
Международный совет обществ промышленного дизайна icsid.org
Международная федерация архитекторов и дизайнеров ifiworld.org

Официальный сайт adesignaward.com





 
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы A' DESIGN AWARD. ДИЗАЙНЕРСКИЙ КОНКУРС КАК ОБЪЕКТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!