авторы компании

 


ЗОЛОТО IF GOLD AWARD 2016. КОЛЛЕКЦИЯ VAL SAPHIRKERAMIK

Инновационный материал и экспрессивный дизайн – главные черты, отличающие коллекцию для ванных комнат Val компании Laufen – эксперта в области товаров для ванных комнат из Швейцарии. Val – творение звездного дизайнера из Мюнхена Константина Грчича, который виртуозно раскрыл потенциал материала SaphirKeramik, используя точные геометрические линии, тонкие очертания по радиусу и приятные на ощупь поверхности. Именно поэтому, функциональная и изящная коллекция Val была удостоена премии Gold Award, высшей награды iF Design Awards.
Коллекция для ванных комнат Val демонстрирует, что удачный дизайн – это не случайность, а результат тщательного исследования, смелой концепции и значительной доли инноваций. Для разработки коллекции был приглашен дизайнер Константин Грчич, имеющий солидный опыт применения новых материалов и методов производства.
 
 
Инновационная керамика SaphirKeramik от Laufen дала Грчичу возможность пересмотреть функциональные границы дизайна керамики для ванной комнаты. Активное сотрудничество с дизайнером началось в 2014 году, когда были проведены исследования различных концепций применения материала, в частности, для изготовления раковин с функциональными рельефными декоративными поверхностями. 
 
 
Коллекция для ванных комнат Val основана на богатом опыте, накопленном в ходе данного проекта. Полученные в процессе исследования эстетические характеристики легли в основу дизайна, с одной стороны простого, функционального и архитектурного, а с другой стороны– способного подчеркнуть выразительные детали изделий. Претворение данной концепции в жизнь обусловлено богатым опытом Laufen в области работы с керамикой, который позволяет разрабатывать инновационные материалы и запускать в производство даже самые сложные проекты.
 
Коллекция Val SaphirKeramik включает в себя подвесные раковины, прямоугольные и асимметричные раковины-чаши с круглой или прямоугольной полусухой зоной для хранения, где удобно держать мыло или крем. Завершением коллекции является ванна из материала Sentec, который обеспечивает монолитность конструкции и при этом позволяет сохранить минимальный вес изделия. 
 
 
Очевидно, высококвалифицированное жюри конкурса iF Design Awards 2016 было впечатлено представленной концепцией, и именно поэтому присудило ей «золото» в категории дизайна изделий для ванных комнат. «Дизайн коллекции Val SaphirKeramik для ванных комнат предусматривает сочетание в одном изделии различных уровней с плавными переходами, создающее динамическое взаимодействие между объектом и пользователем. Архетипичный язык форм призывает к интуитивному пользованию ванной комнатой. Данная коллекция не просто идеально представляет новый материал, но и показывает, насколько совершенны его технические возможности», - таков был вердикт жюри конкурса.
 
«Значимость «золота» iF Design Awards заключается в том, что высококвалифированное жюри отметило наш проект как выдающийся. Я считаю, что это важное признание нашей работы, проделанной совместно с Laufen. Мы рассматриваем нашу награду как стимул для дальнейшей работы», - прокомментировал Константин Грчич победу в конкурсе iF Design Awards.
 
 
В целом, 52 члена компетентного жюри присудили высшую награду iF только 75 из 5 295 представленных продуктов.
 
Роскошная церемония награждения победителей iF design 2016 состоялась 26 февраля 2016 года в BMW Welt, Мюнхен. Ральф Вигманн, генеральный директор iF, лично поздравил 75 победителей iF за выдающийся дизайн перед 2000 собравшимися гостями –представителями мира культуры, дизайна и СМИ.
 
 
 
 
 
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы ЗОЛОТО IF GOLD AWARD 2016. КОЛЛЕКЦИЯ VAL SAPHIRKERAMIK

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!