авторы компании
Хитов:
7701
Хитов:
7980
Теория и педагогика
Хитов:
2565

 


ПРОГРАММА НА 2012 ГОД В МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «KIASMA», ХЕЛЬСИНКИ, ФИНЛЯНДИЯ

Наталья Михайловна Трегубова
05.08.2011

KIASMA Музей современного искусства в Хельсинки, Финляндия
Программа 2012 (зима - весна – лето)
«Thank You For the Music»
Январь-февраль
«Thank You For the Music» тематическая выставка, которая исследует  отношения между современным искусством и популярной музыкой, изучение того, как музыка, или опыт музыки, появляется в действиях художника или любителя музыки, фаната. Музыка появляется в работах либо в качестве тематического источника вдохновения или в качестве саундтрека, который поддерживает визуально. Некоторые из представленных художников используют эстетику видеоклипов в качестве отправной точки для их собственной работы, другие исследуют их темы, используя стиль, который напоминает музыкальные клипы, или делают иронические или аналитические ссылки на жанр. Центральной темой в выставке является наслаждение
музыкой, ее аффективное измерение, которое может появиться в работах как личного или коллективного опыта. Выставка включает в себя множество видео работ, картины, фотографии и инсталляции. Есть работы финских и зарубежных художников, а также много работ из коллекций «Kiasma».
«Comics exhibition»
Март-сентябрь
«Comics exhibition» в Kiasma в 2012 году будет расследовать статус современных финских комиксов. Большинство художников на выставке, молодое поколение авторов, которые сосредоточены на создании
самостоятельного визуального рассказа о мире. Отправной точкой для «Comics exhibition» являются журнальные комиксы, но она также стремится найти новые способы представления комиксов трехмерно. Современные финские комиксы расцвели в последние пять лет. Многие финские художники сделали прорыв во Франции, но еще не на своей родине. Финляндия известна как страна искусства комиксов, но только за границей.
«Camouflage»
Июнь-октябрь
В выставке «Camouflage» переплетаются современное искусство и критический дизайн уникальным способом. «Camouflage» исследует определения и связь между этими двумя полями. Камуфляж, как правило, ассоциируется с животным миром и национальной военной формой. «Camouflage» связан с социальным контекстом нашего времени. «Camouflage» международная выставка, которая покажет новые работы, участвующих художников и дизайнеров.

ARS 11 «Presents Contemporary Art until 27 Nov 2011»
«ARS 11» – эта выставка исследует Африку в современном искусстве. На выставке представлено около 300 работ 30 художников. KiasmaТеатр также в программе мероприятий «ARS 11» и различные представления. В дополнение для художников, живущих в Африке, показывают также тех, кто живет за пределами континента, художников африканского происхождения, а также западных художников, чей адрес проблема в их работе.

www.kiasma.fi





Вы здесь: ПОРТАЛ место действия Мир ПРОГРАММА НА 2012 ГОД В МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «KIASMA», ХЕЛЬСИНКИ, ФИНЛЯНДИЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!